Лукашенко: США создали свободолюбивые бандиты

Те, кто переплывал через океан, чтобы создать Соединенные Штаты, были «свободолюбивыми бандитами», заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая перед студентами Могилевского государственного университета имени Аркадия Кулешова. Фото: Reuters

«Они кроме кошелька своего, в банк куда надо пойти там, прийти взять и построить домик и вокруг этого домика – ничего и знать не хотели», – заявил белорусский президент, характеризуя основавших США колонистов из Европы, пишет «Комсомольская правда».

Глава государства также отметил, что если его действия критикуют Европа и США, это может означать не что иное, как правильно выбранный путь.

«Это один из постулатов моей президентской жизни и критерий моей деятельности. Они меня ногами топчут, палки в меня бросают. Я иду и думаю: правильно делаем. Если начинают хвалить, думаю: где-то ты не так сделал», – заявил он.

Отметим, что это не первое заявление Лукашенко в адрес американских политиков. Так, в начале октября президент Белоруссии рассказал о своем отношении к «политике исключительности», которую пропагандирует среди американцев президент США Барак Обама.

«Я думаю, это, мягко говоря, контрпродуктивно, это очень плохо. И вообще, меня Обама поражает. Еще совсем недавно чернокожие люди в Америке рабами были, а сегодня уже об исключительности какой-то заявляют. Я никогда не думал, что человек, вышедший из этих бедных слоев, сможет вообще риторику такую в мире проводить. Это недопустимо, это крайне опасно», – сказал Лукашенко.

При этом он охарактеризовал нынешнего президента Сирии Башара Асада как «очень интеллигентного и порядочного человека».

http://www.vz.ru

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий