Верхнюю Хортицу власти отдали под свалку нардепу Иванющенко

Запорожские власти нашли новое место для городской свалки. Ведь полигон возле поселка Леваневского переполнен. Теперь весь городской мусор будут свозить к поселку Верхняя Хортица.

И хотя деньги на строительство полигона уже выделены, местные жители до сих пор не знают, что ждет их на самом деле. А все потому, что наши чиновники не хотят расстраивать людей перед выборами

Новый полигон решили строить в 1, 5 километрах от Верхней Хортицы. Он займет 17,2 гектара. А это:

— гигантские горы отходов, высотой с 16-этажный дом, с кружащими стаями ворон, крысы и толпы бомжей;

— мусоровозы, которые каждый день возят по жилым улицам поселка мусор — около 3 000 тонн в год;

— смрад от сжигающегося мусора при малейшем ветерке;

— объект повышенной экологической опасности. Пищевые отходы выделяют биогаз, это вредно и ведет к самовозгоранию. Без доступа воздуха они образуют вредоносный газ метан.

Тем не менее, городские власти уже подписали соглашение с фирмой народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко, известного, как Юра Енакиевский, договор на строительство полигона бытовых отходов № 3 стоимостью 63 миллиона гривен. Вместо того, чтобы строить мусороперерабатывающий завод, чиновники вновь плодят новые свалки!

Напомним, что мусорный полигон хотели строить в балке Партизанской. Но планы чиновников сорвались из-за протестов местного населения. На этот раз городские власти решили сделать все тихо. И землю выделили, и деньги нашли. И провели общественные слушания, на которые жителей Верхней Хортицы, понятное дело, не пригласили.

 Представитель инициативной группы жителей Александра 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий