В Европе нашли почти миллион рабов

880 тысяч рабов обнаружилось в странах Евросоюза. Эти данные содержатся в отчете CRIM — специальной комиссии Европарламента, изучающей коррупцию, отмывание денег и организованную преступность в Европе.

 В странах Евросоюза обнаружилось около 880 тысяч современных рабов, более четверти которых подвергаются сексуальной эксплуатации. Об этом в воскресенье, 13 октября, сообщило интернет-издание Spiegel Online. Издание ссылается на отчет CRIM — специальной комиссии Европарламента изучающей коррупцию, отмывание денег и организованную преступность в Европе.

 Согласно документу на территории Евросоюза действует 3600 криминальных группировок. Только торговля людьми приносит преступникам около 25 миллиардов евро в год. Примерно такую же прибыль (от 18 до 26 миллиардов евро) дает нелегальная торговля органами и дикими животными. Киберпреступники наносят государствам и гражданам Европы ежегодный ущерб в 290 миллиардов евро.

 «Значительную угрозу» представляет и стремительно растущая коррупция. В отчете говориться, как минимум, о 20 миллионах случае коррупции только в общественной сфере. Специалист оценивают ущерб от коррупционных сделок в 120 миллиардов евро. Комиссия предложила ряд мер, с помощью которых эти проблемы удастся взять под контроль. Европарламент рассмотрит отчет CRIM 23 октября.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий