В московском отеле у замгубернатора украли миллион рублей

  В Москве полиция расследует обстоятельства дерзкой кражи крупной суммы денег, принадлежащих высокопоставленному чиновнику. Преступление совершено прямо в здании гостиницы «Балчуг Кемпински», куда на деловую встречу пришел 53-летний заместитель губернатора Томской области Юрий Гурдин, пишет NEWSru.com.

Чиновник лишился одного миллиона рублей по вине преступников еще 18 сентября, передает РИА «Новости». Однако известно об этом стало лишь в следующем месяце. Сначала о краже сообщил источник в правоохранительных органах. А потом его слова подтвердил начальник регионального департамента информационной политики и общественных связей Алексей Севостьянов.

По его словам, в 11:00 18 сентября Юрий Гурдин взял кредит в Балчугском офисе «Газпромбанка», а уже в 11:15 он «зашел на важную деловую встречу» в находящийся рядом отель «Балчуг Кемпински».

«Преступники вытащили часть суммы из сумки. Обнаружив пропажу, Юрий Михайлович сначала обратился в службу безопасности отеля, а затем в ОВД «Замоскворечье», — добавил Алексей Севостьянов.

Как пишет Life News, Гурдин вышел из банка «с двумя чемоданами денег». А воры залезли только в один из них. Это произошло в тот момент, когда чиновник сидел за столиком и вел переговоры по телефону. Происходящее в вестибюле отеля зафиксировала и камера видеонаблюдения.

На снятых кадрах к чиновнику подходит мужчина представительного вида в очках, который садится за соседний столик вместе со своим спутником. Затем он дотягивается под столом до портфеля вице-губернатора и изучает его содержимое, повернувшись спиной к Юрию Гурдину. Взяв добычу, злоумышленники уходят.

Кстати, во втором портфеле Гурдина лежало еще 1,5 миллиона рублей. Эти деньги остались нетронутыми. Найти воров так и не удалось. Как пояснил Севостьянов, пропавший миллион являлся кредитом, который Гурдин собирался потратить на покупку квартиры в Томске.

По словам представителя обладминистрации, преступление не связано со служебной деятельностью вице-губернатора. Оперативники считают, что преступники следили за Юрием Гурдиным от дверей банка. «Воры ждали его под Москворецким мостом — это попало на кадры видеонаблюдения», — пояснил источник в правоохранительных органах.

Предположительно, чиновник стал жертвой профессиональной банды карманников, которые обворовали десятки людей в Москве. Также не исключается, что преступники действовали по наводке сотрудников «Газпромбанка» или «Балчуга».

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий