Украинцы стали больше пить самопал и меньше молоко

По статистике, за прошедшие пять лет, гастрономические потребности украинцев претерпели изменений. Население Украины, дабы сэкономить, с говядины переходит на более дешевую курятину, и вынуждено отказаться от соков и молока. В нашей стране, за пять лет, ощутимо снизилось потребление соков и газированных минеральных вод (30% и 26% соответственно).

Потребление водки тоже снизилось. Только не подумайте, что украинцы стали меньше пить, наоборот, просто сограждане начали отдавать предпочтение дешевой контрабандной водке. А вот употребление пива, согласно статистике,  немного уменьшилось – на 4% за 5 лет.

 Также украинцы стали больше есть мяса. Однако под мясом имеется в виду дешевая курятина. Доля куриного мяса возросла с 25 до 37,5 кг/год на человека, употребление свинины осталось примерно прежним – 11,7 кг/год в 2007 году и 10,4 кг/год в 2011 году, а вот потребление говядины снизилось почти в 3 раза.

 Из-за повышения цен на молочную продукцию снизились объемы ее потребления. Что характерно, уменьшение количества молочных продуктов в рационе заменили не крупы, и не мучные изделия. Потребление последних продуктов тоже снизилось за последние пять лет.

 Выросла доля картофеля в рационе украинца, и также заметно повысилась доля потребления овощей и бахчевых.

  По материалам: segodnya.ua; Фото: job-sbu.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий