ВЕРМАХТ ИЗНУТРИ. Часть 1. Рыбий корм из «сталинградского котла»

Оказывается,  в годы Великой Отечественной войны в немецко-фашистской армии, славившейся своей организованностью, на самом деле  было немало бардака и коррупции как в высших сферах Вермахта, так и в строевых частях и службах.

Часть 1. Рыбий корм из «сталинградского котла»

В руководстве Люфтваффе нашелся человек, пытавшийся навести порядок и по-человечески организовать снабжение 6-й армии, — заместитель Геринга фельдмаршал Эрих Мильх. Прибыв в январе 1943 года на Восточный фронт и ознакомившись с организацией, а точнее, чудовищной дезорганизацией «воздушного моста» в Сталинград, он был просто потрясен тем, что обнаружил.

Эвакуированный из «котла» по приказу Гитлера генерал Хубе рассказал, что многие самолеты прибывают загруженными лишь наполовину, при том зачастую с совершенно бесполезными грузами.

Мильх приказал вскрыть на аэродромах несколько контейнеров с грузами, предназначенными к отправке в Сталинград. В некоторых из них, как особо важный груз,  был обнаружен рыбий корм.

Увидев это, Мильх распорядился отослать мешки в тыл и потребовал, чтобы «армейское командование повесило ответственного за это безобразие офицера продовольственной службы».

Фото:otvaga2004.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий