ПАРТИЙНЫЕ РОКИРОВКИ. В руководстве Партии регионов провели перестановки

18 сентября на заседании политсовета ПР замами главы Партии регионов назначили Андрея Клюева и Бориса Колесникова. В политсовет ПР ввели 9 членов из «Семьи», а четырех «регионалов», среди которых и Петр Мельник, исключили из политсовета ПР

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Клюев и народный депутат Борис Колесников назначены заместителями председателя Партии регионов по вопросам идеологии, ответственными за пропагандистскую работу и агитацию. Об этом сказал депутат парламента от ПР Владимир Олийнык.

«Да, сегодня было заседание политсовета партии… Был освобожден от должности замглавы ПР Владимир Демидко… Вместо него назначены Андрей Клюев и Борис Колесников», — сказал депутат.

При этом, Олийнык подчеркнул, что Демидко покинул должность по собственному желанию и партия его официально поблагодарила за работу. Колесников и Клюев будут курировать пропагандистскую и агитационную работу Партии регионов. Олийнык также отметил, что больше никаких решений на политсовете не принимали.

В то же время пресс-служба партии сообщает, что политсовет исключил из своего состава Алексея Боярчука, Петра Мельника, Ореста Муца, Александра Черноморова.

А в состав политсовета были избраны девять новых членов:

первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов,

первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко,

министр доходов и сборов Александр Клименко,

министр финансов Юрий Колобов,

министр промышленной политики Михаил Короленко,

депутат Верховной Рады от ПР Александр Пономарев,

министр экологии Олег Проскуряков,

министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий,

министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

Напомним, почетным лидером Партии регионов является Президент Виктор Янукович, председателем — премьер-министр Николай Азаров, а его заместителями — глава фракции ПР в Раде Александр Ефремов, спикер парламента Владимир Рыбак, министр иностранных дел Леонид Кожара, депутаты от ПР Сергей Тигипко и Дмитрий Шенцев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий