Запорожский обзор недели: политиков трясет

Первая неделя осени, ознаменовавшая окончание летнего политического затишья, сразу отметилась громкими кадровыми решениями. В Бердянске руководителем городской организации Партии регионов избран народный депутат Александр Пономарев.

Пономарев уже далеко не первый глава бердянских регионалов за последние три года. Тем не менее. несмотря на различные слухи и возможные хитросплетения интересов, народный депутаты  сделал реверанс в адрес бердянского мэра Алексея Бакая:  «Его нужно уважать в любом случае. Нужно выстраивать отношения и, думаю, у нас это получится. Ведь любая война всегда разрушительна и убыточна для всех сторон. Все будет хорошо», — заявил Пономарев.

 Кое-кто мог бы сразу вспомнился анекдот о советской действительности: «Будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется…».

И снова вы!

 На Запорожской телерадиокомпании также появился новый руководитель. Владимир Кузенко уже давно перестал устраивать Партию регионов. Окончательным приговором ему стало исключение из Союза журналистов. Нет сомнений, что Кузенко должен проявиться в рядах какой-нибудь оппозиции. Правда, и она переживает ныне не лучшие времена в Запорожье.  А возглавил ЗГТРК теперь уже экс-начальник управления прессы и информации  облгосадминистрации Александр Коваленко.

Минус силовик

Недалеко от телекомпании находится здание областного УВД. И надо же такому случиться, и там лишился должности высокопоставленный милиционер. Уволили замначальника облУВД Александра Чебурахина. Поговаривают о том, что им были недовольны за медлительность.

Голос подан

Нелегко с кадрами  и выстраиванием их позиции и Киеву. Как известно, у многих депутатов-регионалов бизнес (только пусть никто не говорит, что, получив мандаты, все так и отказались от него) завязан на Россию. А наш северный сосед использует все средства для того, чтобы Украина не подписала соглашения  с Европейским союзом. Целый ряд видных депутатов от ПР публично заявляли о том, что против движения Украины в Европу. Одним из таких стал и наш Вячеслав Богуслаев. Конечно, все это прикрыто словами о защите экономике, но все всё правильно понимают…

Держатся

 Не обошлось без кадровых изменений и в запорожском «Металлурге». Тренера Пучкова, несмотря на ряд неудачных игр, пока не уволили. Зато подписали защитника сборной Черногории Сашу Балича. Правда, в отборочном матче с поляками он не играл, пишет http://panoptikon.org

ДОПОЛНЕНИЕ

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко не продлил контракт с экс-директором телекомпании Владимиром Кузенко, который закончился в начале сентября. По неофициальным данным, причиной тому послужили уголовные дела, которые были возбуждены по факту нарушений в ЗОТРК, которые были выявлены в результате проверки КРУ. Его  место занял бывший журналист ТРК «Алекс» Ливан Шишинашвили.

***

На еженедельном аппаратном совещании в ОГА замгубернатора Юрий Пелых рассказал о кадровых перестановках в регионе. Так, должность начальника управления юстиции в Запорожской области отныне занимает Олег Бордюг. А на должность начальника отделения фонда госимущества в Запорожье назначен экс-глава облсовета Павел Матвиенко.

Андрей Ревуцкий стал директором департамента агропромышленного развития Запорожского края.

В кресло генерального директора ЗГТРК сел экс-секретарь губернатора Александр Коваленко. Его же место занял бывший журналист ТРК «Алекс» Ливан Шишинашвили.

«Кадровые изменения к счастью и, к сожалению, не заканчиваются, – прокомментировал ситуацию губернатор Александр Пеклушенко. – В связи с этим теперь каждую субботу будут проходить собеседования с работниками двух управлений. Они будут защищать свои планы до конца года и намеренья на следующий год».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий