ЧТО ДЕЛАТЬ и как быть? Памятка избирателя

Чем ближе к выборам, тем больше волнений среди избирателей. Это происходит не потому, что они не знают, как голосовать, а от того, что отовсюду им указывают как нужно «ПРАВИЛЬНО» это делать. За последнюю неделю в штабы партий обращаются сотни   граждан, которые сетуют на давление со стороны руководства организаций и предприятий, где они работают.

1.

ВОПРОС. Что делать, если приказывают голосовать за «эту» партию, и ни за какую другую?

ОТВЕТ. идти и голосовать за ту партию или кандидата, за которую вы собирались. Ведь в Конституции Украины сказано: Выборы в органы государственной власти и органов местного самоуправления являются свободными и происходят на основе общего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования. Избирателям гарантируется свободное волеизъявление. Даже если вам предлагают поощрения – берите, а голосуйте уже сами. Вы им (дающим) ничего не должны. Они, если придут к власти, свое возьмут.

2

ВОПРОС. Приказывают снимать процесс голосования (выставление галочек) на фотоаппарат или видеокамеру?

ОТВЕТ. Не делать этого. Но, признавая наличие данного способа воздействия на избирателей, предлагаем различные пути выхода из ситуации:

а) найдите возможность записать «приказ» на диктофон или телефон

б) попросите купить в ваше личное пользование видеокамеру и приобрести для каждого работника по современному телефону.

3

ВОПРОС. Правда ли, что видеокамеры на избирательных участках предназначены для того, что бы зафиксировать процесс голосования каждого? Людей этим пугают

ОТВЕТ. Видеонаблюдение на избирательных участках предназначено для мониторинга хода голосования, предупреждения нарушений избирательного законодательства или оперативного реагирования на возможные нарушения и уж никак не для того, что бы фиксировать процесс голосования. Он останется «за кадром». Камеры будут расположены в коридорах избирательного участка и непосредственно над урнами для голосования. Кроме того, видеокамера по техническим характеристикам имеет малый обзор — 1,5-2 метра.

ВЫВОД.

Идите спокойно на избирательные участки и голосуйте так, как считаете правильным именно вы и никто другой. Покажите всем, что с вами нужно считаться.

P.S.

Дорогие «карусельщики» и все им подобные, а также члены избирательных комиссий, как и наблюдатели от партий, уже предупреждены о возможных процессах фальсификации «честных» выборов. Поэтому хорошенько подумайте, а стоит ли отстаивать интересы «честных» кандидатов, ведь они также «честно» вам отплатят в будущем.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий