МАФИЯ В ШКОЛАХ США. Проверка выявила настоящую мафиозную педагогическую сеть

Проверка показала, что махинациями занимаются учителя и администрация в 44 из 56 государственных школ Атланты, штат Джорджия. 35 махинаторам уже предъявлены официальные обвинения.

 Размах бедствия объясняется просто: финансирование государственных школ в США поставлено в прямую зависимость от успеваемости учащихся. По условиям программы «Не упустить ни одного ребенка» школам, показавшим лучшие результаты тестов, выделяются дополнительные дотации из федерального бюджета, а учителя получают бонусы.

 Проверка выявила настоящую мафиозную педагогическую сеть. Учителя, которые пытались противостоять организованной преступности, испытали на себе сильнейшее давление со стороны «входящих в долю» коллег. Благодаря незаслуженным премиям жуликам удалось присвоить десятки миллионов долларов.

 Массовая афера была проведена в 2009 года и раскрылась спустя два года. Тогда по итогам расследования было уволено 178 учителей и сотрудников школьной администрации, из которых 82 сознались в содеянном.

 Самым титулованным участником скандала оказалась 65-летняя Беверли Холл, которая в 2009 году получила премию «Суперинтендант года» и бонус размером $78 тысяч. Ирония в том, что Холл была награждена как раз за рост успеваемости. Теперь в награду за причины этого роста ее ожидает срок до 45 лет тюрьмы.

 Главными жертвами масштабной аферы стали школьники, лишенные качественного образования. Мать одной из девочек, которой завысили результаты теста, рассказала, что ее дочь-девятиклассница читает на уровне пятого класса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий