ЗАКАЗНОЕ УБИЙСТВО В РЕСТОРАНЕ ХАРЬКОВА. Киллер застрелил из пистолета гендиректора компании «Омега-Автопоставка» Ярослава Бисагу. Подробности ЧП

1 августа ночью в харьковском  ресторане «Охотный двор», что на ул. Новгородской, неизвестный мужчина трижды выстрелил в 42-летнего бизнесмена.  Преступник стрелял из пистолета системы «Форт» с глушителем, переделанного под боевой. Он оставил оружие на месте преступления.

По словам начальника управления облпрокуратуры Артема Степанова, 42-летний бизнесмена, который отдыхал в этом заведении, от полученных ранений скончался на месте.

Убитым в Харькове бизнесменом оказался 42-летний генеральный директор компании «Омега-Автопоставка» Ярослав Бисага.  Он уроженец Закарпатской области, в Харькове получал высшее образование в «ХАИ».  Здесь же в 1993 году основал свою фирму.

На сайте «Омега-Автопоставка» уже разместили новость, что погиб их руководитель. «Он был нашим другом, соратником и наставником. Каждый из нас понес невосполнимую утрату. Мы глубоко скорбим в связи с гибелью Ярослава Васильевича Бисаги. Беда сплотила нас и заставила еще упорнее достигать поставленных Ярославом Васильевичем целей. Каждый из нас приложит максимум усилий, чтобы созданная им компания и дальше жила, развивалась и процветала. Выражаем искренние глубокие соболезнования семье и родственникам»,  — написано на сайте компании.

Общаться  по телефону сотрудники «Омега-Автопоставки» отказались. «Никто ничего сейчас вам сказать не может. Конечно, мы восприняли негативно эту информацию, расстроились. но мы не уполномочены о таком говорить», — ответили по телефону в компании.

2

Сообщение об убийстве в Харькове генерального директора компании «Омега-Автопоставка» Ярослава Бисаги поступило правоохранителям накануне в 23.00.  Этот факт журналистам подтвердил замначальника управления ГУ МВДУ в Харьковской области Игорь Сенчук, сообщает корреспондент Укринформа.

 «Сразу после поступления сообщения на место события выехала следственно-оперативная группа, кинологи, руководители областного управления милиции и прокуратуры Харьковской области. Тело бизнесмена найдено на летней площадке одного из питейных заведений города», — отметил Сенчук.

 По его словам, к расследованию подключены высококвалифицированные следователи милиции, ход расследования контролирует прокуратура. Начато уголовное производство по статье «Умышленное убийство». Ход следствия — на контроле прокуратуры Харьковской области.

3

Эксперты уверены, что это на 99,9% заказное убийство, иначе оружие не оставили бы на месте преступления. Сегодня в ресторане «Охотный двор» ничего не напоминают о происшествии, нет следов крови, правоохранители также уже собрали всю необходимую информацию и уехали с территории ресторана.

 Персонал же заведения отказывается общаться с прессой. «Мы не даем никаких комментариев. Нам тоже интересно узнать, что здесь вчера произошло. Мы же вчера не работали», — все как один повторяют официант, бармэн, администратор, охранник и даже садовник ресторана.

 Посетителей в «Охотном дворе» в то время, когда там был корреспондент «Сегодня» не оказалось. Зато в одном из залов удалось найти пустую упаковку валидола.


 4

ООО «ТПК Омега-Автопоставка», созданное в 2005 году, входит в группу компаний «Омега-Автопоставка» специализируется на дистрибуции автомобильных запчастей, компонентов и шин.

В мае 2012 года компания вошла в состав акционеров Европейского закупочного союза Temot International (создан для того, чтобы получать лучшие условия от завода- производителя запчастей — ИФ), а в июне стартовал проект франчайзинговой сети TYRON по реализации легковых шин и сервису.

В ассортимент компании входит продукция более 300 производителей. В 2012 году ООО увеличило чистую прибыль на 27,8% к 2011 году — до 39,85 млн грн, чистый доход вырос на 11,8% — до 2 млрд 636,5 млн грн.

Учредителями ООО «Омега-Автопоставка» являются Ярослав Бисага и Юрий Дудырев с равными долями по 50%. Ярослава Бисага основал компанию вместе с партнёром в 1993 году и на протяжении всего времени занимал пост гендиректора. Бисага известен контактами с зарубежными производителями автозапчастей, а также развитием авторынка в Украине.

По материалам http://www.segodnya.ua и соб. инф.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий