В БЕГАХ ДЕПУТАТ КИЕВСКОГО ОБЛСОВЕТА. СБУ разыскивает депутата, подозреваемого в хищении 500 млн

СБУ объявила во всеукраинский розыск депутата Киевского облсовета по подозрению незаконном завладении кредитными средствами на общую сумму более 500 миллионов гривен.

Депутата подозревают в том, что он возглавлял группировку из 20 человек, которая в течение 2008-2012 годов ввела мошенническую схему получения заведомо невозвратных кредитов под залог земельных участков по завышенной в 5 раз оценке. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Полученные незаконно средства преступники легализовали путем покупки других земельных участков и финансирования строительства объектов недвижимости на территории Киевской области. Установлены 15 фактов преступной схемы на общую сумму свыше 500 миллионов гривен.

По материалам СБУ следственным управлением ГУ МВД Украины в Киеве начато уголовное производство по признакам совершения преступлений по статьям УК мошенничество, присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что подозреваемым в хищениях депутатом является Андрей Пасичник, пишет ZN.UA. Пасичник ранее входил во фракцию «Фронт змин» в Киевском облсовете. Он до сих пор значится на сайте Киевского облсовета как член «Фронту змин». При этом в ФЗ утверждют, что он покинул партию еще полтора года назад.

Ведется следствие, в ходе которого устанавливаются и другие эпизоды противоправной деятельности группировки.   

Как сообщал MIGnews.com.ua, в январе 2013 года в МВД заявили, что бывший народный депутат Александр Шепелев объявлен в международный розыск. Его подозревают в заказном убийстве и разворовывании средств Родовид Банка. Юристы считают, что Александру Шепелеву помогли покинуть страну, и сомневаются в возможности его экстрадиции в Украину.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий