БУХАЛОВО, НОЖ, НАРКОТИКИ И ВЗРЫВЧАТКА. МВД о наиболее резонансных преступлениях на 26 июля в Крыму, Запорожье, Симферополе, Черкассах, Львове, Севастополе, Херсоне…

Как сообщили  в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 14420 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях, из них 4495 — с признаками уголовных преступлений. Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 591 дорожно-транспортное происшествие, в которых 19 человек погибли и 111 травмированы.

В Сакском районе АР Крым в результате проведения следственных действий задержан 57-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 24 июля в доме по месту жительства во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения 44-летнему жителю Раздольненского района автономии. После этого с целью сокрытия уголовного преступления его тело на хозяйственной коляске вывез на окраину села и бросил в Северо-Крымский канал. Тело найдено. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В городе Симферополе в результате проведения следственных действий задержан 40-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 24 июля на улице указанного города во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения 35-летнему жителю упомянутого города. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В городе Черкассах в результате проведения следственных действий задержан 23-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 25 июля на улице указанного города во время ссоры на почве неприязненных отношений причинил смертельные телесные повреждения 61-летнему жителю этого же города. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В городе Червоноград Львовской области в результате проведения следственных действий задержан 63-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 24 июля на улице упомянутого города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры на почве неприязненных отношений причинил ножевое ранение грудной клетки 48-летнему жителю этого же города (госпитализирован). По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст.15 и ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на убийство).

В городе Изяслав Хмельницкой области в результате проведения следственных действий задержан 39-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 25 июля в указанном городе в квартире по месту жительства во время внезапно возникшей ссоры топором причинил телесные повреждения своей 63-летней матери (госпитализирован). По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.15 и ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на убийство).

В городе Запорожье 26 июня на улице был найден мертвым с травмой головы 44-летний безработный местный житель. В результате проведения следственных действий задержан 28-летний житель этого же города. Предварительно установлено, что он утром 23 июля на улице упомянутого города во время внезапно возникшей ссоры причинил смертельные телесные повреждения пострадавшему.

В Севастополе в результате проведения следственных действий задержан 20-летний иностранный гражданин. Предварительно установлено, что он днем 9 июля в упомянутом городе на территории садового общества во время ссоры после общего употребления спиртных напитков ножом убил 66-летнего местного жителя. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В городе Казатине Винницкой области в результате проведения следственных действий задержан 36-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 20 июля в указанном городе в доме 43-летнего безработного во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения 63-летнему жителю упомянутого города. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

В городе Днепродзержинске Днепропетровской области на улице был найден в бессознательном состоянии 53-летнего местного жителя, который 24 июля в больнице скончался. В результате проведения следственных действий задержан 22-летний местный житель. Предварительно установлено, что он днем 17 июля на улице упомянутого города во время внезапно возникшей ссоры причинил смертельные телесные повреждения пострадавшему. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

В городе Кировограде в своей квартире был найден в бессознательном состоянии с травмой головы 84-летний пенсионер, который 24 июля в больнице скончался. В результате проведения следственных действий задержан 29-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 18 июля в упомянутой квартире во время внезапно возникшей ссоры причинил смертельные телесные повреждения хозяину. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

В Белгород-Днестровском районе Одесской области в своем доме был найден в бессознательном состоянии с ножевым ранением живота 73-летний пенсионер, который 24 июля в больнице скончался. В результате проведения следственных действий задержан 26-летний местный житель. Предварительно установлено, что он утром 21 июля в упомянутом доме во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил ножевое ранение хозяину. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

В Ровенской области в результате проведения следственных действий задержан 23-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 24 июля в квартире 55-летней безработной находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры на почве неприязненных отношений причинил смертельные телесные повреждения хозяйке. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

В Дубенском районе Ровенской области во время проведения санкционированного обыска в доме 53-летнего безработного изъято 4 кг взрывчатки, три взрыватели и пять патронов калибра 7,62 мм.

В Херсоне на улице задержан 25-летний местный житель, у которого изъято 22 г конопли и 40 г амфетамина.

ИСТОЧНИК: http://mvs.gov.ua

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий