ДТП АВТОБУСА НАРДЕПА. «Регионал» Яценко: меня хотели убить

В Черкасской произошло ДТП с участием агитационного микроавтобуса народного депутата от Партии регионов и кандидата Антона Яценко. Как сообщает ТСН, авария произошла на трассе Винница — Кировоград вблизи заправки.

По словам свидетелей, агитационный микроавтобус Яценко «Тойота» сначала пошел на обгон фуры, а затем, без предупредительных сигналов, резко затормозил, остановившись у «Мерседеса», который стоял на обочине.

Чтобы не раздавить «Мерседес», водитель грузовика резко затормозил и авто на скользком пути развернуло и выбросило на встречную полосу. Там фура столкнулась с «КамАЗом», а затем откатилась и прижала «Мерседес».

Микроавтобус «Тойота» с места ДТП сразу же уехал. А водителя фуры в тяжелом состоянии «скорая» доставила в Уманскую городскую больницу. Самого Яценко на месте аварии никто не видел, но через несколько часов после ДТП кандидат в народные депутаты заявил, что в этом ДТП его пытались убить, и он уже обратился с официальным заявлением в МВД. Яценко говорит, что на место происшествия через 10-15 минут приехал кандидат, баллотирующийся на том же округе, что и он.

 

«КАМАЗ, который вез зерно и фактически, по моему мнению, мог вызвать эту аварию, принадлежит человеку, который, по данным некоторых СМИ, может находиться под контролем кандидата в депутаты», — говорит Яценко.

«На видео можно увидеть, старались ударить микроавтобус, в котором я ехал, и микроавтобус просто немного раньше поехал, и ударили стоящую машину, которую мы использовали», — отметил депутат.

Он обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить информацию относительно возможного покушения на его жизнь как кандидата в депутаты и действующего народного депутата. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286, проводится расследование.

Как сообщалось, 1 сентября появилась информация о ДТП, причиной которого якобы стал автомобиль Яценко. Однако нардеп заявил, что не был на месте происшествия, а автомобиль принадлежит его сестре. Позже экспертиза подтвердила, что Яценко не было в авто, сообщает УП

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий