ПАМПЕРСЫ НА ФЕКАЛИИ. В Запорожье пикетчики подарили «обделавшейся» милиции пачку памперсов и получили порцию фекалий

В Запорожье состоялся пикет против произвола милиции и местных властей, которые накануне отправили в психбольницу местную активистку Раису Радченко.

Мероприятие состоялось, не смотря на запрет суда, заседание которого состоялось вчера в 19:00. Судьи не поленились собраться в нерабочее время и решили, что запорожцы, желающие побороться против «оборотней в погонах», могут угрожать национальной безопасности страны (ст.182, ч.5 Админкодекса Украины).

В назначенный час к памятнику погибшим милиционерам пришли около 50 человек. Среди них были представители общественных организаций, запорожцы, которые лично сталкивались с милицейским беспределом и просто неравнодушные граждане. Через дорогу от них разместилась их противники, поддерживающие служителей закона.

Буквально через пару минут после начала мероприятия противодействующая сторона бросила в пикетчиков пластиковую баклажку с жидкими фекалиями. Особенно досталось фотокорреспонденту местного сайта, а также активисту «Свободы» Виталию Подлобникову.

Виновника тут же «повязали» правоохранители, чуть позже задержали еще двух его сообщников. Парни не успели запустить содержание своих банок в толпу. Но этот инцидент не смутил ораторов. Несколько часов они вещали в толпу, игнорируя неприятный запах.

К слову, за спинами возмущенных граждан во всю работал трактор, чистящий улицу. Как объяснили позже сотрудники МВД, почему-то на четверг у них был запланирован субботник.

Как рассказал один из организаторов пикета, экс-депутат городского совета Анатолий Шевченко, в прошлом он стал жертвой жестокого своеволия милиции. Он утверждает, что правоохранители посягали на его жизнь, сфальсифицировали историю болезни.

«Мне поставили диагноз маниакально-депрессивный психоз, которым я не болел, незаконно уволили с работы на основании фальшивых документов из органов милиции, – говорит экс-депутат. – Я 29 лет пытался доказать правду». Он заявил, что нынешняя милиция превратилась в «предателей присяги».

«Мы не фашисты, мы законопослушные граждане, пришли на основании 39-й статьи Конституции, – объясняет Шевченко. – Многие милиционеры мне жалуются, что их заставляют собирать «дань» с работников рынка Анголенко для милиции и смотрящего Евгения Анисимова».

Организатор также возмутился показательному марафету улицы.

«Сколько хожу в областное МВД, ни разу не видел, чтобы здесь так убирали территорию, – пожал плечами он. – Сегодня мы планировали развернуть 27 плакатов и возложить цветы к памятнику погибших милиционеров».

Редактор запорожской газеты «Суббота плюс» и экс-кандидат в нардепы ВРУ Богдан Василенко тоже отличился во время пикета. Он принес «обделавшейся» милиции пачку памперсов. Правда, правоохранители отказались взять презент. Хотя один из них участливо поинтересовался у журналиста, на какой размер куплены подгузники.

«Хочу сказать слово в защиту доблестных правоохранителей, которые обделались во Врадиевке и вышли на войну с бабушкой-пенсионеркой Раисой Радченко, – сказал Богдан Василенко. – Если им будет сухо и комфортно, может они тогда начнут заниматься своими прямыми обязанностями».

После пикета, в зале МВД области прошла пресс-конференция для журналистов, где правоохранители выразили свою позицию в отношении несанкционированного митинга.

«Если бы мы знали, что будет возложение цветов, убрали бы технику. Как правило, в этот момент должна быть минута молчания. Не красиво получилось, – посетовал замначальника милицейского главка, начальник следственного управления МВД Запорожской области Юрий Монастырский. – С работниками хозяйственных служб мы заключили договор еще неделю назад, поэтому не смогли отключить технику, чтобы не поддерживать несанкционированный митинг. Наша задача была не допустить кровопролития между двумя сторонами».

Также он подчеркнул, что перед ними не стоит задача наказать пикетчиков за нарушение закона.

http://www.nr2.ru

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий