ЗАЖАЛ ДЕНЬГУ. Литовский миллионер отказался платить за коммуналку

В Литве бывший секретарь министерства экономики, миллионер Аницетас Игнотас отказывается платить за коммунальные услуги. Об этом сообщает Delfi.lt.Аницетас Игнотас.  Фото: DELFI

Игнотас и его супруга имеют квартиру в Вильнюсе. За коммунальные услуги, по информации портала они не платят уже несколько лет. Сумма долга составляет 2,9 тысячи литов (примерно 1,1 тысячи долларов).

Факт задолженности подтвердил глава Ассоциации жилтовариществ вильнюсских многоквартирных домов Юозас Антанайтис. По его словам, миллионер отказался платить, ссылаясь на то, что не заключал никакого договора с жилтовариществом.

«Мне это кажется странным. Я сказал: господин Игнотас, наверное, знает, что никакие договоры между жилтовариществом и его членами не составляют. А отношения строятся на постановлениях и принятых решениях», — отметил Антанайтис.

Сам Игнотас, к которому журналисты обратились за комментариями, давать объяснения отказался. Он заявил, что это его личное дело.

Ранее, как отмечает портал, Аницетас Игнотас был уличен в злоупотреблении полномочиями в тот период, когда он работал в министерстве экономики. В июне суд признал его виновным и обязал выплатить штраф в 13 тысяч литов (примерно пять тысяч долларов). Адвокат Игнотаса пообещал обжаловать приговор.

Lenta.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий