«ЭТО ПОЛНЫЙ АБСУРД». Экс-нардепа Шепелева обвинили в двух убийствах и одном покушении – адвокат

Бывшего народного депутата от БЮТ, а позднее от Партии регионов Александра Шепелева, задержанного в Венгрии, обвинили в двух убийствах и одном покушении на убийство. Об этом заявил адвокат и отец г-на Шепелева — Александр Шепелев.

«Совсем недавно Шепелева обвинили еще и в убийстве полковника МВД Ерохина в 2006-м, и банкира Кириченко — в 2003-м, и в покушении на банкира Дядечко в 2012-м. Думаю, что обвинения в убийстве и покушении — это просто манипуляция общественным мнением. Следствие по Кириченко и Ерохину давно закончено, и вот спустя 10 лет выдвигается обвинение… Понимая отсутствие доказательств по основным финансовым обвинениям, решили обвинить Шепелева в убийствах, чтобы отвернуть от него общественное мнение, лишив его поддержки и сочувствия», — сказал г-н Шепелев-старший в комментарии «Зеркалу недели».

Он отметил, что обвинения в убийстве считает «полным абсурдом». «Все политики и банкиры прекрасно знают, что Шепелев всегда жил без охраны, в доме на воротах у него сидит один сторож, а по выходным он даже водителя отпускал, сам садился за руль и ездил на все встречи. Даже эта легко проверяемая деталь говорит о том, что Шепелев крайне далек от мира беспредела и насилия. Он никого не лишал жизни, и ему не надо было бояться за свою», — считает адвокат.

Кроме того, Александр Шепелев уверяет, что доказательств причастности его подзащитного к принятию финансовых решений в «Родовид Банке» и других банках нет. «Никаких доказательств причастности Шепелева к принятию каких-либо финансовых решений в “Родовиде” и других банках нет, так как он не был должностным лицом, от которого что-либо зависело, никаких решений не подписывал, и повлиять на какие-либо решения не мог», — подчеркнул он.

Как сообщал НБН, в начале июля народный депутат Верховной Рады 6-го созыва Александр Шепелев, объявленный в международный розыск, был задержан на территории Венгрии.

Александр Шепелев дважды избирался в парламент по спискам БЮТ, но в 2010 году был исключен из фракции и перешел во фракцию Партии регионов, откуда впоследствии вышел. На парламентских выборах 2012 года баллотировался по мажоритарному округу №13 (Винницкая область) как самовыдвиженец, однако занял лишь 7-е место, набрав 0,61% голосов избирателей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий