ПРЕЗИДЕНТСКАЯ «ПОЛЯНА». Гостей Януковича в Крыму кормили устрицами и поили винами из Чили

 ГОСТИ. Поздравить Виктора Януковича съехались около тысячи людей — политики и давние друзья. Вчера с самого утра в севастопольский аэропорт «Бельбек» зачастили чартеры. Затем гости пересаживались в комфортабельные автобусы и колоннами в сопровождении милиции тянулись в президентскую резиденцию «Заря». Говорят, ехали медленно, дороги не перекрывали и лишних пробок не создавали.

   ГАИ на всякий случай подчистила крымские трассы от торговцев, которые обычно предлагают проезжающим помидоры, зелень и абрикосы со своих огородов. 40 километров от Севастополя до Фороса проезжали за полчаса – для крымского серпантина это довольно быстро.

 На даче гостей ждали палящее солнце, свежий морской бриз и бело-голубой навес на берегу моря. Под ним столики с прохладными шампанским и минералкой, фруктами, мясными и рыбными закусками, салатами, икрой. Виновник торжества был в замечательном настроении, много улыбался, переходил от одной группы гостей к другой. Гости пересказывают, что было много заздравных тостов и в целом обстановка праздника получилась душевной.

   — Искренность, теплота и сердечность поздравлений просто зашкаливали! — рассказал «КП» замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов. — Вручили цветы, наш подарок — Библию с историей православия на Руси.

 

  Картина. Регионалы подарили имениннику «Святогорье» за 8000 грн. Фото: М.Львовски

Депутаты прилетели в Крым дружной компанией. Только в Киеве набралось 104 человека. Летели одним чартером, как подчеркивают, — оплаченным из партийной кассы. Еще около сотни человек присоединились к фракции на месте. У каждого была возможность лично поздравить Виктора Януковича и пожать ему руку. Больше всего желали крепкого здоровья, победы на следующих выборах. Именинник всех благодарил и подчеркнул, что с ним работает единая сплоченная команда.

   Кроме депутатов, в Крым приехала делегация губернаторов, весь состав Кабмина, руководство Администрации президента, ректоры университетов, Герои Украины, давние друзья президента. Звезд шоу-бизнеса среди гостей не было — их ждали к вечеру. По информации «КП», к этому времени запланирован праздничный концерт с выступлением украинских и российских исполнителей. На второе отделение остались только самые близкие — не больше сотни человек.

  КТО ПОЗДРАВИЛ

   Одним из первых, согласно сообщениям пресс-службы, Виктору Януковичу позвонил президент Европейского парламента Мартин Шульц. После поздравительной части они перешли к вопросам евроинтеграции Украины и подготовки подписания Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом на саммите «Восточное партнерство» в Вильнюсе.

   Отдельный разговор у Виктора Федоровича состоялся с российским коллегой — Владимиром Путиным, который также поздравил его по телефону. Помимо праздничных пожеланий, они обсудили вопросы сотрудничества двух стран.

   Также Виктору Януковичу позвонили президенты Литвы — Даля Грибаускайте, Польши — Бронислав Коморовский и Туркменистана — Гурбангулы Бердымухамедов. Здоровья и благополучия Виктору Януковичу пожелал Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

«ПОЛЯНА»

В цистернах на дачу в Форосе была доставлена живая черноморская рыба — луфарь, сарган и кефаль. Большинство продуктов для празднования Дня рождения Виктора Януковича закупались в Крыму.

Как рассказал нам источник из структуры коммунального обслуживания госдач, в цистернах на дачу в Форосе была доставлена живая черноморская рыба — луфарь, сарган и кефаль, а живых устриц привезли с одной из частных ферм в районе поселка Кацивели.

Как рассказали «Сегодня» представители фермы, цена устрицы — 20 гривен (в супермаркетах в среднем в два раза дороже. — Авт.): «Это тихоокеанская устрица. У нас ее заказывают на День рождения президента, политиков и чиновников».

Перевозят устриц в специальных деревянных контейнерах и перекладывают водорослями, пропитанными морской водой: в таком виде они могут храниться в течение двух дней. Изготовлением трехуровневого торта с желе и фруктами занимались в ресторане одного из ялтинских вип-отелей.

Поили гостей сухими винами из белых и красных сортов крымского винограда, мускатами, а также винами из Чили и Аргентины. Крепкие напитки были зарубежного производства. Напомним, вчера Виктору Януковичу исполнилось 63 года.

«ЗАРЯ».

Это небольшой комплекс (в сравнении с тем, что сейчас строят себе на Южном берегу отставные прокуроры или банкиры, — скромная дача). Главный корпус из трех этажей с пентхаусом, рядом сервисный домик. Есть теннисный корт, центр досуга с кинозалом, бильярдной, тренажерным залом и сауной. На подъезде от главных ворот КПП — 3-этажный служебно-административный корпус с техническим отделом, номерами для гостей и персонала. Чуть выше КПП — вертолетная площадка. Весь участок в обрамлении гор, на расстоянии 1,5—2 км нет никаких соседних строений, что обеспечивает надежную охрану «Зари» от непрошенных гостей. Местные рассказывают, что с субботы в поселке Форос повсюду — правоохранители.

АСТРОЛОГ: «ВНИМАНИЕ НА ОКРУЖЕНИЕ»

В день рождения Виктора Януковича астрологи по натальной карте (персональный гороскоп) составили для него свой прогноз на год.

«У президента появятся дополнительные политические бонусы, будет расти рейтинг, потому что символ популярности, Луна, сходится с Плутоном. То есть здесь ситуация благоприятная. Но среди его подчиненных будет борьба за власть и кто-то кого-то сместит. Вообще, президенту нужно обратить пристальное внимание на свое ближайшее окружение. Его могут предать, — предостерегает астролог Влад Росс. — Также Виктору Януковичу следует обратить внимание на здоровье в октябре и ноябре, когда будут выборы. А вот в семье, с сыновьями, вижу блестящие отношения, здесь все отлично. Они будут его радовать. Также вижу смену «декораций», возможны переезды. Только лучше сократить количество авиаперелетов — в воздухе могут быть неприятности».  По словам Росса, абсолютно благоприятный период для президента во многих сферах начнется после новогодних праздников в 2013 году.

По материалам Сегодня и открытых источников

Картина. Регионалы подарили имениннику «Святогорье» за 8000 грн. Фото: М.Львовски

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий