Во Львове избили журналистов «Студии Савика Шустера»

В центре Львова неизвестные люди напали на съемочную группу студии Савика Шустера. Журналисты снимали программу про «черных благотворителей», когда им разбили камеру и отобрали журналистское удостоверение.

«Мы проводили журналистский эксперимент: насколько люди готовы жертвовать свои деньги другим. Героиня сюжета – мама больного ребенка шла по центру Львова, имея на руках все документы, и принимала помощь от людей. В этот момент подбежали люди, потребовали показать удостоверение, я им предъявила, они скрутили руки, забрали документ и стали бить камеру. Мы вызвали наряд милиции», – рассказали члены съемочной группы.

Вскоре милиция задержала всех нападавших. Сейчас они находятся в Галицком районном отделе милиции Львова и дают показания. Против них возбудили уголовное дело за умышленное препятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

Отметим, что 18 мая на оппозиционном митинге в Киеве хулиганы побили журналистку «5 канала Ольгу Сницарчук» и фотокорреспондента газеты «КоммерсантЪ» Влада Соделя. Обвиняемый в нападении – житель Белой Церкви Вадим Титушко. В настоящее время над ним идет суд. Следующее заседание назначено на 1 июля.

Источник: РБК, Лига

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий