Секс в космосе ради науки. Космонавтов заставили ЭТИМ заниматься на внеземной орбите

Французский писатель Пьер Колер утверждает, что американские и российские космонавты занимались в космосе сексом в рамках исследовательских программ по изучению того, как человек может выжить в течение нескольких лет на орбите.

В книге Колера «Последняя миссия: «Мир», путешествие людей», вышедшей накануне, написано, что эта тема засекречена, но, по его данным, секс в космосе абсолютно точно был – ученым нужно было узнать, насколько возможны половые отношения без земного тяготения.

В закрытом отчете NASA о проекте под кодовым названием STS-XX, проводившемся в рамках космического полета 1996 года, говорилось, что сначала ученые с помощью компьютера выбрали 10 из 20 самых распространенных поз для занятия сексом, заявляет Пьер Колер.

После чего двое астронавтов на практике испробовали их в реальных условиях невесомости. Все это запечатлено на видео, однако эта пленка была настолько засекречена, что даже агентству NASA была предоставлена версия, урезанная цензурой, пишет The Guardian.

В результате только четыре позы были признаны пригодными без «посторонней помощи». Для оставшихся шести требовался специальный эластичный ремень и надувная труба, напоминающая спальный мешок с открытыми краями.

Колер отмечает: «Одним из принципиальных открытий стало то, что классическая, так называемая «миссионерская» позиция, легко осуществимая в условиях земного тяготения, просто невозможна в космосе».

По сообщению ФактНьюс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий