НАТО поставило неисправное оборудование на российский авианосец

В ходе испытаний, которые проводятся в Белом и Баренцевом морях, стало очевидным, что непригодны для эксплуатации некоторые механизмы, которые были поставлены странами НАТО. Об этом сообщает сегодня РИА Новости со ссылкой на президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Андрея Дьячкова.

«Есть еще ряд механизмов, которые вышли из строя, в том числе поставленные странами НАТО. Это три холодильные машины, генераторы азота и еще целый ряд оборудования. Этих поставщиков предложила индийская сторона», — сказал Дьячков в рамках встречи с вице-премьером Дмитрием Рогозиным по ситуации с авианосцем.

Напомним, ранее поступала информация о том, что передача авианосца Россией Индии по завершении всех была назначена на 4 декабря 2012 года. Однако ряд СМИ сообщал о том, что из-за проблем с паровыми котлами, три из восьми которых во время ходовых испытаний не вышли на полную мощность, срок передачи может затянуться до года. Между тем ремонт обойдется в миллиард рублей.

Дьячков подтвердил эту информацию, объявив, что ремонт планируется завершить в мае 2013 года, а срок сдачи корабля, ориентировочно, сдвинется на девять месяцев. Официальные данные о стоимости ремонта не назывались.

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Горшков», переименнованный в «Викрамадитья», прошел масштабную реконструкцию на российском судостроительном предприятии «Севмаш». Авианосец оборудован полетной палубой и трамплином для взлета истребителей МиГ-29К, оснащен современным оборудованием, внутри корпуса авианосца проложены новые кабельные трассы общей длиной более 2 тысяч километров. Корабль получил новые навигационную и радиолокационную системы, комплекс связи и управления авиацией, сообщает news.rufox.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий