Москву засаживают тополями без пуха

Московские тополя постепенно заменяются на «непушащие» (мужские особи тополей), сообщил «Интерфаксу» неназванный представитель пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«В настоящее время высаживаются только мужские особи тополей — «непушащие», а также такие породы тополей, как белый и пирамидальный, которые также «не пушат», — сказал собеседник агентства.

 Он отметил, что обилием пуха отличаются бальзамические тополя, и подчеркнул, что именно тополя лучше других пород деревьев очищают воздух от вредных выбросов.  Согласно «Реестру зеленых насаждений» в Москве произрастает 324 тысячи 292 тополя различных видов, а всего в городе растет около 12 млн деревьев разных пород, добавил собеседник агентства. По его словам, наибольшее количество тополей растет в Юго-Восточном, Юго-Западном, Западном и Северном административных округах.

 Тополиный пух появился во многих районах Москвы, создав проблемы для людей, страдающих аллергией и астмой, отмечает агентство. Как отметил в беседе с агентством главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, с санитарной точки зрения тополиный пух безопасен, однако «с точки зрения возможных аллергических осложнений это сильный раздражитель».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий