КАК ПАЛКОЙ В БУДКУ. Визит Фарион в Одессу должен был спровоцировать драчку, он и спровоцировал –нардепша пробиралась черным ходом

В Одессе во время визита народного депутата от партии «ВО Свобода» Ирины Фарион произошла массовая драка. В потасовке участвовали националисты, активисты «Молодежного единства» и «Партии Сталина».

Встреча Фарион с электоратом должна была начаться 13 июня в 18:30 на улице Василия Стуса. Члены «Свободы» оцепили вход в культурный центр, но один из активистов одесской «Партии Сталина» попытался прорваться через заслон. Мужчину несколько раз ударили, после этого между политическими оппонентами началась драка.

Несколько стычек успели остановить милиционеры, но националисты прорвали их кордон и начали бросать в противников продукты питания. Во время драки к группе националистов подошел пожилой мужчина с красным знаменем. Флаг у него тут же отобрали, попытавшись растоптать.

Со стороны пророссийских партий прибыли 60 бойцов, а от Свободы – около 40. По словам народного депутата Павла Кириленко, «Свобода» знала про запланированную акцию «Молодежного единства», но не ожидала драки.

Собравшиеся оппоненты «Свободы» скандировали «Фарион – вокзал», «Поезд – Львов», «Фарион – вон из Одессы». Также активисты Партии Сталина включили аудиозаписи с советскими маршами.

Во время столкновений пострадала девушка. В 18:30 милиция выстроила коридор, по которому смогли пройти участники встречи. Примечательно, что в схватке принимали участие коммунист Ростислав Барда и депутат от «Батькивщины» Олег Музыка.

Стоит отметить, что Ирина Фарион прибыла в Культурный центр с получасовым опозданием, причем она обошла митингующих и попала в здание с черного хода. Во время брифинга нардеп заявила, что еще ни в одном городе ее приезд не сопровождался такими стычками. По мнению г-жи Фарион. людям «просто некуда девать свою негативную энергию».

«Желаю им дальнейшего саморазрушения», – сказала она.

Недавно Одесский обком КПУ обнародовал свои рекомендации в связи с планами Фарион представить в Одессе книгу «Мовна норма: знищення, пошук, віднова».

«Одесситы категорически против того, чтобы заезжие эмиссары поучали их, на каком языке они должны общаться, кого в нашей истории должны считать героями и кого ненавидеть», – заявили в КПУ.

«Рекомендуем при общении не делать ошибки… и знать разницу в написании между словом “облигация” или “аблигация”. Также, просьба, не “экать”, а слово “Одесса” нужно произносить мягко, через гласную букву “е” и, обязательно, с двумя буквами “с”», – гласили инструкции.

Источник: Думская, НБН, Лига

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий