Сегодня Яценюк окончательно похоронил «Фронт змин», растворив его в «Батькивщине»

В пятницу, 14 июня, съезд «Фронта змин» единогласно принял решение об объединении с ВО «Батькивщина» путем ликвидации и вступления членов «Фронта змин» в ВО «Батькивщина». Как сообщили «фрАзе» в пресс-службе «Батькивщины», это решение принято «с целью формирования мощной демократической партии, целью которой является восстановление демократии и справедливости в Украине».

Кроме того, согласно решению съезда, с целью объединения «Фронта змин» и ВО «Батькивщина» депутаты местных советов всех уровней от «Фронта змин» вступают в ряды «Батькивщины», одновременно прекратив существование фракций «Фронт змин».

По завершении съезда председатель фракции «Батькивщины» в Верховной Раде Арсений Яценюк заявил в интервью журналистам, что съезд «принял единственно правильное решение».

«Важно не слова, а действия. Год назад мы объединились с Юлией Тимошенко и выиграли парламентские выборы, а сейчас мы объединяем наши партии. Политическая партия „Фронт змин“ единогласно приняла решение об объединении с ВО „Батькивщина“ и прекращении деятельности „Фронта змин“, потому что мы должны быть честными: если мы объединились, то это означает, что мы объединились навсегда», — заявил Яценюк.

Он подчеркнул, что это первый случай в истории Украины: «Ни разу политические партии не входили юридически в состав нового объединения. Нам это удалось сделать».

«Это первый невероятно мощный сигнал к формированию, мощной демократической силы в стране. И это, конечно, первый этап. Далее будут следующие», — добавил Яценюк.

По его словам, следующий этап после съезда — работа с областными организациями: «Мы будем формировать органы на местах».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий