Четверть населения США живет впроголодь

США это одна из самых благополучных стран в мире, однако в обществе существует колоссальный разрыв между бедными и богатыми слоями населения, при этом этот разрыв постоянно увеличивается. Четверть населения страны испытывает сложности с обеспечением себя едой. Это уникальная ситуация для высокоразвитых стран, например в Канаде и Германии подобные проблемы есть лишь у 10% жителей.

По данным исследований Pew Research Center, около 25% американцев не могут полноценно питаться.  Подобное положение дел характерно для таких стран как Индонезия или Греция, но является нонсенсом для высокоразвитых государств. Ситуация грозит ухудшением, так как в Конгрессе принято решение о сокращении программы талонов на питание / http://ru.fbii.org

Неравенство в доходах за последние 50 лет стало неотъемлемой частью американской жизни У 90% американцев в период с 1966 по 2011 год доход вырос всего на 59 долларов, в то время  как доход остальных 10% вырос на 116 071 долларов за тот же период. 46,2 миллиона американцев находятся за чертой бедности, и это худший результат за 50 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий