На Запорожье соседская война за землю закончилась смертью

Кровь из-за земли. Соседской. Две семьи на Запорожье облюбовали один участок для своего города. Уступать никто не хотел. С тех пор холодная война между соседями не прекращалась ни на мгновение. Пока не схватились за нож.

Анна и Иван Панасейко оплакивают своего 50-летнего сына Василия, водителя маршрутки. В тот день он закончил работу и приехал в родительское село. Как сам объяснил — отомстить.

Накануне глава семьи Панасейко пострадал из-за столкновения с внуком соседки. Вражда с ней длится уже 5 лет подряд. Панасейко получили от сельсовета лучший участок для огорода, а соседке достался худший. Она с внуком не могла простить этого Панасейко.

Иван Панасейко, отец погибшего:

-Я виходив до пчел глянуть, а він стояв у дворі. — «Чо ти в мой бок смотришь, сука?» І бере камні. Кажу — що ти робиш? А він до мене — такий високий, підплигує й мені в лоб. Я упав.

Погибший решил поговорить с обидчиком старого отца, как мужчина с мужчиной. Для этого позвал еще нескольких ребят — племянника и двух друзей.  

В панельную 5-этажку и пожаловали поздно вечером четверо мужчин. Здесь проживает внук соседки Артур. Мстители ворвались в его квартиру. Живыми оттуда вырвались только двое, да и они в больнице. Василия и его 27-летнего племянника хозяин зарезал.

Соседи вспоминают: среди ночи проснулись из-за шума за стеной у соседа. Говорят, тот всегда был тихим и учтивым.

Артур нервно курит около подъезда. Его привезли сюда на следственный эксперимент. Мужчина надеется доказать, что схватился за кухонный нож, чтобы защитить семью.

Артур, подозреваемый:

-Конфликт у нас всегда был… Словесные перепалки, и все…. И его мать неоднократно мне угрожала — говорила — рано или поздно Вася с тобой разберется. Ну, вот. Похоже, настал этот момент…

Правоохранители выясняют — превысил ли он степень нужной самообороны во время драки. От этого будет зависеть мера наказания.  

Земельный участок старых Панасейко теперь не радует. В среду они будут хоронить сына. А после траура станут возводить во дворе высокий забор, чтобы не видеть соседский дом. Теперь на согласие с соседями уже не надеются, сообщает http://vikna.stb.ua

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий