Тадаши Ямашита собственной персоной. Мировой мастер боевых искусств и киноактер в Запорожье

Легендарный киноактер, мастер боевых искусств, создатель школы Суйкэндо Тадаши Ямашита встретился в Запорожье с журналистами и дал уроки мастерства.  Об этом сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

 «Школа Суйкэндо — путь водяного кулака, система рукопашного боя, особенностями которого являются высокая скорость комбинации ударных техник и отсутствие пауз между действиями. В Суйкэндо используется сила гравитации в защите. Задача моей школы — изучение и популяризация японских боевых искусств» — рассказал журналистам 71-летний сэнсэй Ямашита.

 Как он отметил, главное для каждого из нас — это здоровый образ жизни, жить в гармонии с самим с собой и окружающим миром.

 Основатель школы Суйкэндо снялся более, чем в 20 художественных фильмах. Наиболее популярные из них — «Американский ниндзя» и «Октагон». Его партнерами на съёмочной площадке были Майкл Дудиофф, Чак Норрис и другие звезды Голливуда. Кроме этого, Тадаши Ямашита обучал технике владения нунчакой своего друга Брюса Ли.

 Сегодня филиалы школы японских боевых искусств Суйкэндо работают по всему миру. Сэнсэй Ямашита ежегодно проводит семинары и мастер-классы для своих последователей.

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий