ДТП МАЖОРШИ. Женщина за рулем «Кадиллака» сбила пешехода и разбила лицо Яценюку

За рулем люксового внедорожника «Кадиллак Эскалейд», который снес светофор и въехал в стену штаба оппозиции, была женщина. Внедорожник внезапно потерял управление, выехал на встречку и врезался в дерево, отрикошетив от него, сбил пешехода, въехал в стену офисного здания, а затем снес светофор.

От встреч с такими преградами у внедорожника, которые весит 2,5 тонны, отлетело левое переднее колесо и лопнуло правое, а части светофора оказались на противоположной стороне улицы. К слову, за стеной здания, в которое врезалось авто, размещается предвыборный штаб объединенной оппозиции. При столкновении пострадал билборд с изображением Арсения Яценюка, размещенный на фасаде штаба.

Однако более всего досталось 20-летнему Алексею,  который ждал маршрутку на остановке и оказался под колесами «Кадиллака». Сейчас парень залечивает раны в отделении политравмы 16-й горбольницы Киева.  «Все произошло в мгновение. Я услышал рев мотора прямо под ухом, увидел свет фар — и все, я уже на земле!»,— рассказал нам пострадавший. По его словам за рулем дорогого джипа (примерная стоимость $ 125 тыс) была женщина. А со стороны пассажирского сидения вышел мужчина, подошел к Алексею, вызвал скорую. «Мужчина принес мне извинения и сказал, что оплатит мое лечение. Так что материальных претензий у меня к ним нет»,— рассказал Алексей.

В облГАИ нам подтвердили, что за рулем «Кадиллака», действительно, была 33-летняя женщина. Любопытно, что она и ее спутник в аварии не пострадали, хотя их авто получило серьезные повреждения. «Скорее всего женщина отвлеклась от управления. Машина большая, тяжелая, чтобы ее за секунду вынесло в сторону, тут даже большой скорости не нужно. По предварительным данным женщина была трезвая, однако все равно ей нужно проходить проверки и сдавать анализы. Какая скрость была, узнаем в ходе экспертизы», — говорит начальник пресс-службы облГАИ Владимир Лебедев.

А вот очевидец аварии Андрей, не пожелавший назвать свою фамилию, очень впечатлен увиденным. Он считает, что только раннее время и малое количество людей и машин на улице помогло избежать гораздо большего количества пострадавших.

 Источник: Сегодня

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий