ЭКСПЕРТЫ: ПАНИНА УБИЛИ. Его били деревянными ножками от табуреток и стульев, а также бутылками

Эксперты, исследовавшие тело популярного российского актера Андрея Панина, пришли к выводу, что нанести такие раны самому нельзя. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По предварительной версии, Панин в тот вечер пригласил кого-то в свою квартиру на ужин со спиртным. Посиделки затянулись и переросли в крупную ссору. Вся квартира была залита кровью, вокруг были обломки мебели и осколки бутылок, пишет издание.

«Били (Панина. – Ред.) твердыми тупыми предметами. Деревянными ножками от табуреток и стульев. А также бутылками», — рассказали специалисты.

Они рассказали «МК», что в ранах Панина нашли осколки стекла, которые попали туда при ударах. Также на голове Панина имеется как минимум три серьезнейшие раны. У актера были зафиксированы множественные переломы свода и основания черепа, тяжелый ушиб головного мозга, ссадины на костяшках пальцев и синяки на коленях.

Напомним, известного актера Андрея Панина обнаружили 7 марта 2013 года мертвым в его собственной квартире. Обстоятельства смерти артиста были слишком неоднозначными, поэтому среди близких и друзей актера сразу же возникло предположение, что Андрея могли убить.

Между тем 24 апреля специалисты, проведя экспертизу по поручению Следственного комитета РФ, пришли к  заключению, что актер сам нанес себе смертельную рану.

По материалам: Обозреватель

ДРУГ ПАНИНА

Борис Полунин, друг актера Андрея Панина, тело которого было найдено в его московской квартире 7 марта, изложил свою версию смерти известного артиста. По мнению мужчины, А.Панина могли избить на улице.

«То, что я увидел в квартире Андрея в тот день, когда нашли его тело, само собою подразумевало возбуждение уголовного дела. На мой взгляд, там были следы насильственной смерти», — заявил актер в интервью «Комсомольской правде». По словам Б.Полунина, кровь была во всех комнатах в квартире актера. Тело А.Панина нашли на кухне. Балконная дверь была закрыта и забаррикадирована кухонным столом и стульями.

Б.Полунин также рассказал о нескольких подозрительных вещах, которые он заметил в квартире покойного друга, в частности о бутылках водки, найденных в доме. «В последнее время Андрей вообще не употреблял. А раньше, когда выпивал, выбирал хорошее вино. Водку вообще никогда не пил. Тем более такую дешевую, как нашли!» — подчеркнул актер.

Б.Полунин также обратил внимание на то, что чемодан на кодовом замке с его вещами, который он хранил в квартире у А.Панина (мужчина сейчас живет в Турции и по приезду в Россию останавливался в доме у друга), лежал посреди комнаты и был открыт. Б.Полунин назвал такую ситуацию «нонсенсом». «Андрей никогда не прикасался к моим вещам», — пояснил мужчина.

«Еще я заметил, что многие вещи в квартире были сдвинуты с привычных мест. К примеру, ключ от входной двери почему-то лежал на кухне, хотя Андрей всегда оставлял его в замке. У него было такое свойство: если вещь лежала не на своем месте, его это выводило из себя. Поэтому, чтобы не искать ключ, он все время оставлял его в замке», — добавил Б.Полунин.

Актер предположил, что его друга могли избить на улице хулиганы. «Уже когда опечатали квартиру, прибежал участковый и сказал, мол, уборщица, которая моет подъезд, призналась ему, что не так давно видела в парадной много крови. Эксперт на это сказала: «Тогда понятно, почему мы нашли Панина в куртке. Возможно, что он пришел с улицы с этой травмой!» Андрей всегда ходил дома в любимых шортах. А полиция обнаружила его в вельветовых брюках и пуховике!» — сказал Б.Полунин.

Он также предположил, что возможно полиция и отрабатывает сейчас версию о нападении на А.Панина, но не сообщает об этом, чтобы не спугнуть потенциальных преступников.  «Я знаю, что привлечены серьезные эксперты. К примеру, они до сих пор не могут найти в квартире точку, о которую Андрей мог так сильно удариться головой. Если не могут найти, тогда травму он мог получить на улице», — считает Б.Полунин.

Напомним, ранее эксперты предположили, что ссадины и травмы на теле актера могут свидетельствовать о том, что актер защищался от нападавшего. О возможном нападении, по мнению специалистов, говорит и то, что ткань на брюках А.Панина осталась целой — на ней не было ни дыр, ни потертостей, ни других повреждений, характерных для падения на колени.

И хотя дверь в квартире актера была закрыта изнутри, эксперты предполагают, что А.Панин мог запереть ее сам после ухода таинственного визитера. Однако пока следователи не рассматривают криминальную версию смерти звезды «Бригады». По мнению сотрудников правоохранительных органов, А.Панин упал в своей квартире и ударился головой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В рамках расследования планируется провести ряд судебных экспертиз.

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий