РАССТРЕЛ В ГАРАЖЕ. Киллеры выпустили 20 пуль в шахтеров Красноармейска

Тела убитых горняков были настолько изуродованы выстрелами, что родные едва их узнали. Родители погибшего уверены, что убийство было заказным, но киллер попал не в тех.  Убийц трех горняков в Красноармейске ищут по всей Украине, но пока безрезультатно, сообщает  ТСН.

Напомним, в понедельник, 20 мая, трех шахтеров нашли убитыми в частном гараже заместителя генерального директора рудника. Тела убитых обнаружил сосед по гаражу, который заметил у двери лужу.

«Гараж приоткрытый, возле гаража лужа — уже слепенький, говорит: «Масло разлил». Другой едет на велосипеде: «Так то не масло — кабана или быка здесь зарезали, крови…» — рассказал председатель гаражного кооператива Владимир Яцура.

Милиционеры, приехавшие по вызову, обнаружили в гараже три тела с огнестрельными ранениями в голову. Все трое убитых вместе работали горняками на шахте «Покровская». Владелец гаража, где нашли тела — заместитель руководителя этой же шахты.

«Все по каким-то причинам не работали в этот день. Владелец гаража был в этот момент на рабочем месте, поэтому он не может нам объяснить эту ситуацию», — сообщил первый заместитель руководителя областного УМВД Владимир Гончаров.

Возле гаража нашли более двух десятков гильз от пистолетов Макарова и Парабеллум. Тела убитых были настолько изуродованы выстрелами, что их едва узнали родные.

Родители одного из них уверены, что убийство заказное, а горняки стали лишь случайными жертвами, потому что киллер охотился на заместителя директора шахты. Однако такую версию следствие пока не рассматривает.

«Выдвинуто несколько версий, в том, что преступники с целью завладения имуществом, из хулиганских побуждений… Проверяется возможность совершения убийства с учетом их профессиональной деятельности», — отметил заместитель областного прокурора Евгений Максаков.

В то же время на шахте заявили, что гибель шахтеров с их работой не связана.

«Я не связываю смерть горняков с их профессиональной деятельностью. Это подземные работники, горномонтажники», — заявила глава отдела по связям с общественностью шахты Елена Субботина.

Застать заместителя директора, в чьем гараже нашли тела горняков, ни дома, ни на работе не удалось. Тем временем шахтоуправление «Покровское», которому принадлежит рудник, объявило вознаграждение в 100 тыс. грн за информацию о преступниках.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий