СТЫЧКА В БРОВАРАХ. На акции против забора массажиста Азарова избили журналиста, активистов задержали

Суббота, 25 мая 2013.  Сегодня в  Броварах во время субботника в парке «Победа» избили журналиста, а двух активистов отвезли в райотдел милиции. Об этом сообщили в пресс-службе нардепа от «УДАРа» Павла Ризаненка.

2

«Все мы пришли в этот парк не ломать и не крушить забор, а для того, чтобы его демонтировать, поскольку он незаконно установленный частным предприятием» Феско «, принадлежащее Сергею Федоренко — личному массажисту Николая Азарова», — заявил Ризаненко.

«Мы хотели демонтировать забор, чтобы община могла спокойно пользоваться своей собственностью, своим парком», — рассказал депутат.

По его словам, придя на место, где был забор, там уже стояла милиция.

 

Пока активисты общались с заместителем начальника милиции, в толпе появились «лица характерной внешности» — «спортсмены».

«Сначала эти гопники просочились в толпу и затем началась драка. Возле меня стоял журналист, которого один из этих гопников ударил по лицу. Другого человека вообще избили до крови», — сообщил Ризаненко.

«Мы требовали у правоохранительных органов задержать виновников, но они повалили на землю другого человека, лицо которого было в крови», — отметил нардеп.

 По требованию Ризаненко задержать виновных в избиении журналиста и общественных активистов милиция вообще не отреагировала.

Сейчас участники митинга и нардеп находятся в райотделе милиции, где содержатся задержанные активисты.

Как известно, личный массажист Азарова Сергей Федоренко известен как владелец предприятия «Феско», которое контролирует работу и Броварской бассейна «Восток», отремонтированного средства госбюджета. Именно в бассейне «Восток», по рассказам учеников школы, которой формально принадлежит бассейн, бывает Николай Азаров. Также на реконструкцию плавательного бассейна «Купава» в Броварах Киевской области, директором которого является Татьяна Федоренко — жена Федоренко — из госбюджета выделили 22,5 млн. гривен.

Федоренко является депутатом Броварского горсовета от Партии регионов, возглавляет постоянную комиссию по вопросам развития и благоустройства территорий.

Партия регионов выдвигала Федоренко на парламентских выборах 2012 года своим кандидатом по мажоритарному округу в Броварах, но он проиграл выборы представителю «УДАРа» Павлу Ризаненка.

Все фото пресс-службы Ризаненко, відео — Евгений Захаревич, Alexandr Drobyazko

http://www.pravda.com.ua

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий