Россия продемонстрировала новый ударный вертолет. ФОТО

В Москве на VI международной вертолетной выставке HeliRussia-2013 помимо новинок для гражданского применения, был показан новый Ми-35М.  На выставке было представлено более 200 компаний из 18 стран мира. На открытой площадке посетителей встречал главный экспонат – боевой ударный вертолет ВВС России Ми-35М.

Не каждый день можно увидеть вблизи машину, которая в боевых условиях превращается в  летающий монстр, способный остановить целый полк.

Ми-35М является модернизированной (преимущественно для экспорта) версией легендарного «Крокодила» – Ми-24. Установленные на нем восемь управляемых противотанковых ракет позволяют на значительном расстоянии поражать любые танки противника, сообщает  http://techno.bigmir.net

Для борьбы с легкобронированными целями и живой силой на вертолете размещена спаренная 23-миллиметровая артиллерийская установка. Также Ми-35М может брать на борт несколько блоков неуправляемых ракет. Важнейшей отличительной особенностью машины является возможность ведения боя в ночное время.

Проект вертолета Ми-35М / vozforums.com

Благодаря своим уникальным возможностям вертолеты Ми-35М являются одним из наиболее конкурентоспособных на мировом рынке экспортных товаров России. В настоящий момент поставки этих машин осуществляются в Бразилию. Ми-35М состоят на вооружении ВВС Венесуэлы и ряда других стран.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий