Беспредел в Приморске. Городские депутаты и чиновники отдали детский лагерь под блатные дачи

Прокуратура Запорожской области внесла в единый реестр сведения об уголовном правонарушении по ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) по факту незаконной сделки с землей на морском побережье в Приморске, сообщает УНН.

По сообщению, прокурорская проверка установила, что сессия горсовета Приморска несколькими своими решениями в марте и апреле этого года предоставил разрешение на разработку проектов землеустройства для отвода 1,5 гектаров земли под частные дачные участки.

Эта земля находится буквально в нескольких метрах от пляжа на территории бывшего детского оздоровительного центра. По предварительной оценке, ее стоимость превышает 700 тысяч гривен. Стоит добавить, что в списке будущих дачников числились близкие родственники руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Такие действия депутатов нарушили требования Земельного и Водного кодексов Украины, а также градостроительного законодательства. Поэтому, кроме инициирования досудебного расследования нарушений закона, прокуратура внесла представление мэру Приморска о немедленной отмене земельных решений сельсовета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий