Таксист посадил в багажник студента-пассажира, ограбил его и заставил голым бегать по городу

 Сотрудники Тернопольского горотдела милиции задержали водителя такси, который незаконно лишил свободы пассажира, поиздевался над ним и ограбил. 20-летний студент вместе с компанией отдыхал в одном из развлекательных центров города. Задержались далеко за полночь. Молодой человек вызвал такси, но детально объяснить, куда его нужно отвезти, не смог. Таксист понял лишь, что нужно ехать за город в сторону поселка Большая Березовица, и поехал.

 В автомобиле молодой человек задремал. Таксист это заметил и остановился на объездной дороге около авторынка. Приказал уплатить 92 гривны и выметаться из машины. Хотя студент и был подвыпившим, он понимал, что цена чересчур высока, поскольку не раз пользовался услугами перевозчиков. Ответил, что у него есть только 50 гривен.

 По просьбе водителя, который не мог самостоятельно справиться со «строптивым» клиентом, приехало несколько коллег по работе. Пассажира вытащили из салона, надавали тумаков и засунули в багажник. Водитель поехал, но вскоре снова остановился в Тернополе, вблизи ночных клубов. Открыл багажник, вытащил оттуда пленника и приказал раздеваться.

Что-то парень сбросил из себя сам, что-то снял с него таксист – пострадавший точно не помнит, но через несколько минут случайные зрители, посетители клубов, уже снимали на мобильные телефоны, как таксист заставил парня голым бегать вокруг припаркованных автомобилей. Злоумышленник между тем стал потрошить карманы снятой со студента одежды. Забрал бумажник с 50 гривнами и документы, положил себе в карман и дорогой телефон.

 Как рассказал начальник Тернопольского горотдела внутренних дел Александр Хилюк, на следующий день оперативники установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался водитель одной из местных фирм такси — 30-летний житель областного центра. Студент узнал в нем своего обидчика.

Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.186 (грабеж, соединенный с насилием, которое не является опасным для жизни или здоровья пострадавшего) и ч.1 ст.146 (незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Украины, сообщил ССО УМВД Украины в Тернопольской области.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий