ТУАЛЕТНЫЙ ИНСТРУКТАЖ. Катехизиc для пятой точки. Из досье Эраста Фандорина

Уверены ли вы, что умеете правильно пользоваться туалетной бумагой? Ведь, наверное, никогда в жизни не читали инструкцию по ее эксплуатации? Или вы думаете, что таких инструкций не бывает?

Как-то в Америке, некий Джон Хьюз, подал в суд на компанию выпускающую пылесосы. Дескать, в инструкции по эксплуатации не было обозначено, что использование аппарата в сексуальном аспекте чревато травматологическими последствиями. Фемида приняла сторону пострадавшего. Производители, и не только пылесосов, озадачились, и стали детально описывать методы применения своей продукции.

А мы чем хуже? Вот рулон туалетной бумаги, выпущенной в Мелитополе Запорожской области. И сразу на обертке четкий инструктаж: «Прямым, поступательным движением правой руки вниз ухватить кончик изделия, резким движением вверх и вправо под углом 60 градусов к осевой линии подтянуть, отмотав таким образом 700 мм изделия».

Граждане! Не ходите в уборную без штангенциркуля и линейки! А то, вряд ли правильно высчитаете размеры.

Но читаем дальше: «Сложить отдельную часть изделия в виде гармошки (баяна), последовательно сгибая его, перевести в рабочую форму». Кряхтим. Процесс пошел.

Третий пункт: «Переложить изделие в руку наиболее удобную для пользователя». Учтем.

«Приложив к месту использования и плотно прижав, совершать движения снизу вверх». Как же мы не догадывались до этого?!

Однако самый перл — пятый пункт: «Чистой сухой рукой проверить качество очистки. В случаях наличия признаков некачественной протирки, произвести манипуляции 3–4 раза». Без комментариев…

Самое «убойное» в инструкциях к этой туалетной бумаге — методы предосторожности. И они, как оказалось, бывают! Итак, категорически запрещается: курить вблизи изделия, (судорожно бычкую сигарету), «оставлять использованное изделие в местах культуры и приема пищи».

Еще есть и такое: «Внимание: Многократное использование изделия не рекомендуется». Спасибо, как же мы до этого не догадывались? Ей Богу, как дети.

Неспроста одним из пунктов мер предосторожности звучит так: «Беречь от детей. Туалетная бумага не игрушка, а средство гигиены».

Ведомости

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий