ПРОДУКТЫ-ВАМПИРЫ, они забирают у вас энергию. Ваше здоровье

Оказывается, есть ряд продуктов, употребляя которые, вы не только не получаете никакой энергии, а наоборот — расстаетесь с частью ее. Вы обращали внимание на то, что после ланча, обеденного перерыва, ужина, или простого перекуса, появляется ощущение усталости и вас тянет в сон? Вместо прилива сил и энергии, все ваши мысли концентрируются в одном желании — поспать бы.

В чем причина и почему так происходит? Это происходит в тот момент, когда организм начинает долго переваривать съеденное. Тяжелые для организма продукты замедляют скорость процессов метаболизма, а взамен вы получаете ощущение усталости, становитесь вялыми и снижается ваша трудоспособность.

После проведенных исследований, американские ученые назвали самые популярные продукты, которые просто вытягивают из нас энергию.

1. Спиртные напитки сразу после употребления могут спровоцировать и вызвать сонливость, а также мышечное расслабление. Вы чувствуете себя буквально разбитыми и уставшими, вялыми и ленивыми.

2. Сладости, изменяя уровень глюкозы в крови, вызывают ощущение быстрого и чрезмерного насыщения, которое, в свою очередь, вызывает усталость.

3. Мясо индейки многие называют самым диетическим, тем не менее, на расщепление содержащегося в нем белка затрачивается большое количество энергии.

4. Мучные и макаронные изделия, которые содержат так называемые «быстроусваиваемые углеводы», приводят к резкому скачку уровня глюкозы в крови. Это, в свою очередь, грозит быстрой сменой настроения и самочувствия.

5. Жареные блюда организм тоже долго принимает, переваривает и усваивает. Это выражается в повышении энергозатрат организма. Однако гораздо опаснее то, что пища, обработанная подобным способом раздражает желудок, усложняя процесс переваривания.

Поэтому все разговоры и споры о том, что необходимо внимательнее относится к тому, что мы едим, не беспочвенны. Наше состояние, наш внешний вид в очень тесном взаимодействии и в прямой зависимости от того, какие продукты мы выбираем, сообщает http://hochu.ua/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий