«РАВНЕНИЕ НА МАФЫ!» Бердянск понемножку превращается в еще одну столицу юмора, своеобразную мини-Одессу.

День за днем городские чиновники не перестают удивлять и смешить народ своими действиями. Сначала в городском Дворце культуры начали продавать деревья, семена, нижнее белье и печеньки, а теперь хотят срезать сцену на Приморской площади и на ее месте установить побольше МАФов. И это – далеко не первоапрельские шутки!

Сегодня в исполкоме обсуждался вопрос сноса сцены на приморской площади, а на ее месте было предложено разместить МАФы – костюмы различных героев, времен и народов. Именно в этом городские чиновники видят значительное пополнение городского бюджета.

Я не знаю, что можно сказать логичное в данном случае. Могу только сказать, что о том, что сцена на Приморской площади находится в аварийном состоянии, знали городские власти еще в 2008 году.

О том, что следующие (нынешние) городские власти еще в 2010 году обещали ее реконструировать.

Еще добавлю, что все те же городские власти из года в год обещали решить вопрос с помощью инвесторов, к примеру, Дельфинария. А потом эти обещания канули в лету…

Потом уже сами признали неоднократно, что ситуация со сценой очень проблемная. Но НИЧЕГО не делали для того, чтобы вопрос решить раз и навсегда.

Вместо этого покупали лавочки по цене дивана, допускали нерациональное использование средств бюджета на сотни тысяч грн. Спорт площадки за полтора миллиона до сих пор не достроены… И этот список «пиршеств во время чумы» можно продолжать еще долго.

Конечно, сцену проще снести, чем изыскать средства на ее ремонт. Хотя, от куда взять деньги – городские власти до сих пор не знают. Сцену разобрать, а на «руинах» очага летней культуры и фестивалей поставить очередной МАФ.

Судя по информации начальника отдела культуры Елены Черневой, «каждые пятницу-субботу-воскресенье на сцене Приморской площади проходило какоелибо концертное действо или мероприятие развлекательного характера. Всего на сцене Приморской площади было проведено 50 концертов творческих коллективов, не говоря уже о фестивалях и концертах, посвящённых государственным праздникам»

Значит, нужна нам сцена?! Хочу сказать, что я, как депутат городского совета, КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ такого способа решения вопроса. Как-то слишком простой выход нашли из ситуации – убить, чтоб не лечить. Хорошо, что медики не берут себе его на вооружение…

А как теперь будут проходить демонстрации и митинги, посвященные государственным праздникам?

Если ранее, при праздновании Дня Государственного флага, Первого мая, юбилеи Победы возле главной сцены города поднимали Государственный флаг и вся колонная принимала «равнение на знамя», то теперь будет другая вводная – «равнение на мафы!».

Автор: Виктор Цуканов,

http://www.brd24.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий