«Тюремщики без повода не бьют…». Сюжет о Вольнянском СИЗО

— Вы просидели в СИЗО три года и месяц. Каковы условия содержания в следственном изоляторе? Бьют ли тюремщики заключенных?

 — Я был в разных следственных изоляторах. В основном содержался в Вольнянском СИЗО. В камере четыре человека, санузел и умывальник. Раз в неделю душ с горячей водой. Матрасов на всех не хватает. Кормежка — баланда, иногда находишь в ней кости.

Без передач в СИЗО тяжко, я похудел здорово. На Пасху, например, дали одну небольшую пасочку на двоих и по крашанке. Тюремщики без повода не бьют, «шмоны» в камерах на предмет запрещенных вещей проводят регулярно. Мобильный телефон удается спрятать только избранным.

 

Действительно плохие условия в камерах для транзитных подследственных. Камеры переполнены настолько, что присесть негде. Если еще и жара, то вообще душегубка. Людям со слабым здоровьем там очень тяжело, благо в таких камерах держат недолго.

(Из интервью «Мелитопольским ведомостям» жителя села  Высокое Мелитопольского района Алексея Масленникова, оправданного судом  24 апреля 2012 года)

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий