Штраф до 500 евро: Германия с осени ужесточает масочный режим из-за COVID-19

Власти Германии решили сделать маски в транспорте и аэропортах  обязательными. Новый закон будет действовать с октября этого года до апреля 2023-го.

«Осень и зима связаны с ожидаемым сезонным всплеском случаев заболевания COVID-19, а также с повышенной нагрузкой на систему здравоохранения и другую критически важную инфраструктуру. Поэтому требуются измененные правила», – комментируют власти.

Маски также будут нужны, чтобы попасть в больницы. К ним дополнительно – результаты ПЦР-тестов (но будут исключения – освободят от них тех, кто переболел COVID-19 или получил бустер).

Федеральные штаты Германии, кстати, смогут вводить дополнительные ограничения, если этого будет требовать ситуация. Власти надеются, что так они смогут предотвратить новую волну пандемии.

КСТАТИ

Чтобы припугнуть нарушителей и предотвратить рост числа заражений, с середины августа в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия за нарушение этого правила ввели штраф в размере 150 евро. В других землях подобные штрафы варьируются от 50 до 500 евро.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.