Самые желанные страны мира для переезда в 2022 году

Аналитики из компаниии Compare the Market составили топ самых популярных мест, куда хотят переехать люди из разных стран. На первой строчке оказалась Канада.

Чтобы подготовить рейтинг, Compare the Market проанализировала поисковые запросы в Google, связанные с переездом и бронированием жилья. Для анализа выбрали около сотни стран.

В топ вошли:

 Канада
 Япония
 Испания
 Китай
 Франция
 Турция
 Южная Африка
 Индия
 Австралия
 Греция
 Фиджи

Самые желанные страны для переезда

Канада, Япония и Испания вошли в тройку самых популярных направлений для переезда.

1. Канада

Первое место занимает Канада, причем эта североамериканская страна является самым желанным направлением в 50 других странах мира.

Канада является очень гостеприимной страной для экспатов, что привело к тому, что она стала очень разнообразной и мультикультурной страной.

Страна также регулярно получает высокие оценки за такие вещи, как прозрачность правительства, гражданские свободы, качество жизни, экономическая свобода и образование.

2. Япония

Второе место занимает Япония: 31 страна, включая Австралию, выбрали ее в качестве основного направления для переселения.

В Японии самая высокая продолжительность жизни в мире, что может объяснить, почему так много людей исследуют возможность переехать туда.

Страна также является мировым лидером во многих отраслях, таких как автомобилестроение, робототехника и электроника, а это означает, что в этих секторах существует множество возможностей трудоустройства.

3. Испания – популярное направление для переезда в 19 странах.

Испания является очень популярным выбором, особенно среди жителей других европейских стран, в общей сложности 19 стран считают ее своим фаворитом.

Испания, известная своим теплым средиземноморским климатом, является еще одной страной с отличным здравоохранением и высоким качеством жизни.

Испанцы также отдают приоритет хорошему балансу между работой и личной жизнью, при этом минимальный оплачиваемый отпуск составляет 30 дней в году.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.