ФБР расследовало убийство оператора на сьемках фильма актером Алексом Болдуином…

Пистолет, из которого на съемках фильма актер Алек Болдуин случайно убил операторку Галину Хатчинс, не мог выстрелить без нажатия на спусковой крючок. Сам актер уверял, что не нажимал крючок.

Об этом сообщает Deadline со ссылкой на отчет ФБР.

Следственный эксперимент показал, что револьвер F.lli Pietta не мог выстрелить без вмешательства стрелка. По данным ФБР, со взведенным на четверть или даже наполовину курком пистолет нельзя было заставить стрелять без нажатия на спусковой крючок. Также пистолет не мог выстрелить, если по нему просто ударили бы, отмечают следователи.

Представители Болдуина и оружейница, работавшая на съемочной площадке, не комментировали отчет ФБР. Открытие следователей ставит под сомнение предыдущие заявления Болдуина. В интервью в декабре 2021 года он уверял, что не нажимал на спусковой крючок. На вопрос о том, как, по его мнению, боевая пуля попала в пистолет, Болдуин отметил, что «не имеет понятия».

Что произошло на съемках?

Оператор Галина Хатчинс умерла 21 октября на съемочной площадке фильма «Ржавчина» в Нью-Мексико. В нее попала пуля из реквизитного пистолета, из которого стрелял актер Алек Болдуин. Также был ранен режиссер ленты Джоэль Соуз.

Болдуин позже прокомментировал ситуацию в Twitter, заявив, что полностью сотрудничает со следствием, сказал, что находится на связи с мужем погибшего оператора и готов предоставить ее семье всю необходимую помощь.

Правоохранители допросили Болдуина и отпустили. Аресты и обвинения в рамках расследования не проводили. Супервайзер сценария вообще заявляла, что по сценарию актер не должен был стрелять.

По словам Соуза, смертельный инцидент произошел, когда Болдуин репетировал: он выстрелил в камеру и попал в оператора.

Впоследствии СМИ сообщили, что на съемочной площадке уже были несчастные случаи, а за несколько часов до трагедии из-за плохих условий работы уволились семеро операторов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.