Армия РФ выпустила 80 снарядов с Запорожской АЭС по Никопольскому району

Российские оккупанты в ночь на среду вели огонь по Никопольскому району Днепропетровской области с позиций, расположенных на территории Запорожской атомной электростанции в оккупированном Энергодаре Запорожской области, сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

“Никопольский район. 80 реактивных снарядов по жилым домам. Страна-террорист продолжает воевать с мирными людьми. Трусливые россияне не могут ничего больше сделать, поэтому бьют по городам, подло скрываясь на Запорожской АЭС”, — написал Ермак в Телеграм-канале.

По его словам, известны фамилии россиян, отдающих приказы и исполняющих их. “Никто из них не избежит наказания… Несколько поколений россиян будут отвечать за все зло”, — добавил Ермак.

Как сообщалось, 13 человек погибли и 11 пострадали в результате ночного обстрела Никопольского района Днепропетровской области, пятеро из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Оккупанты дважды обстреляли район из реактивных систем залпового огня “Град”. Зафиксировано попадание 80 реактивных снарядов по жилым кварталам.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.