В Крыму, где военный аэродром с новыми истребителями, прогремели мощные взрывы

Взрывы в Криму. Фото: t.me/oleksiihoncharenko

В Новофедоровке во временно оккупированном Крыму рядом с военным объектом раздалось несколько сильных взрывов. Об этом сообщают Telegram-каналы во вторник, 9 августа.

«Взрывов было несколько. Самых мощных. Пишут, что прилет в или рядом с аэродромом, с которого взлетают руснявые самолеты, атакующие ракетами Украину. Это более 200 км в оккупации. РосСМИ пишут, что это обстрел ВСУ«, — говорится в сообщении.

Депутат Верховной Рады от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко написал, что взрывы прогремели в районе Новофедоровки неподалеку от Сак, где рядом находится военный аэродром, откуда обычно взлетают самолеты, атакующие ракетами юг Украины.

Как сообщали Українські Новини, 17 июня представитель Президента Украины в АР Крым Тамила Ташева заявила, что Украина рассматривает все способы возвращения временно оккупированного Крыма, включая военный.

25 июля на территории временно оккупированного Крыма на две недели продлен высокий уровень террористической опасности.

1 августа Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что Россия перебрасывает большое количество войск на территорию Крыма для использования в дальнейшем против ВСУ на юге.

2

Что стало причиной взрывов — не сообщается. Аэродром находится в глубоком тылу – более, чем в 200 километрах от ближайших украинских позиций в Херсонской области.

Ассоциация туроператоров России заявила, что, по предварительным данным, среди туристов никто не пострадал. К месту взрыва направлены бригады скорой помощи и санитарная авиация.

На аэродроме базируется 3-й истребительный авиационный полк, в составе которого преимущественно самолеты Су-30СМ, Су-33 и бомбардировщики Су-24М, сообщала ранее редакция Крым.Реалии. Сообщалось, что полк участвует в войне с Украиной, нанося ракетно-бомбовые удары по территории страны.

  • Аэродром Саки, где произошли взрывы, с 2014 года является российской военной базой, откуда ВВС РФ совершают вылеты в том числе во время нынешней войны с Украиной. 
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.