Белоснежные дюны, потрясающие пейзажи: ТОП-20 лучших пляжей Испании

Закат на побережье Адехе, Тенерифе, Испания

Испания — жаркая, яркая привлекательная для туристов страна. Она манит архитектурой, горными пейзажами и, конечно, великолепными пляжами, 586 из которых отмечены Голубым флагом. Общая протяженность береговой линии составляет 4800 км. Мы подготовили обзор 20 лучших пляжей, чтобы вы могли выбрать незабываемое место для своего будущего путешествия.

Родас, острова Сиес

Пляж Родас (Playa de Rodas) возглавил рейтинг лучших пляжей мира в 2007 году, по версии британской газеты The Guardian. И это не случайно. Архипелаг Сиес составляют три крупных острова — Монтеагудо, Фаро, Сан Мартиньо. С 2002 года они являются частью Национального парка Атлантических островов Галисии. Охраняются государством. Здесь находятся самые красивые пляжи Испании. Не случайно их называют райскими — здесь безупречный белый песок и огромные участки нетронутой природы. Добавьте к этому обилие редких птиц в окрестностях и дельфинов в океанских водах.

Пляж Прайя-де-Родас на острове Ислас Сиес в Виго

Остров Сиес на Родасе © lunamarina / Shutterstock

Бурриана, Нерха

Бурриана (Playa Burriana) — один из лучших пляжей Испании. Он расположился в городе Нерха (провинция Малага) вдоль набережной Paseo Marítimo Antonio Mercero. Береговая линия протянулась на 800 м в длину и 40 м в ширину. Playa Burriana отмечен Голубым флагом, славится чистейшим песком, роскошными пальмами и множеством развлечений. Здесь есть детские площадки, клубы, бары и рестораны.

Пляж с пальмами в Плайя Бурриана в Нерхе

Плайя Бурриана в Коста дель Соль © BigDane / Shutterstock

Плайя-де-Пальма, остров Майорка

Трудно найти человека, который бы не слышал об этом курорте на побережье Средиземного моря. Его красоту рисуют художники и воспевают поэты. Пляж Плайя-де-Пальма (Playa de Palma) награжден Голубым флагом и гордо несет эту награду, радуя белоснежным песком, развитой инфраструктурой. Он прекрасно подходит для семейного отдыха, так как вход в море здесь достаточно пологий, а дно — песчаное, и мягкое, как бархатное покрывало. На пляже имеются площадки для игры в волейбол, баскетбол, прокат велосипедов и снаряжений для водных развлечений, есть возможность арендовать лежаки. В шаговой доступности — не менее десятка баров с освежающими напитками.

Плайя де Форментор (Cala Pi de la Posada), мыс Форментор, Пальма Майорка, Испания

Плайя де Форментор (Cala Pi de la Posada), мыс Форментор, Пальма Майорка, Испания © Balate Dorin / Shutterstock

Ллорет де Мар, Коста-Брава

Город Льорет-де-Мар, который находится в 70 км от Барселоны, богат культурными достопримечательностями. В нем достаточно много парков, музеев, средневековых замков. Здесь можно гулять часами и беспокоиться лишь о том, что времени на осмотр всего самого-самого может не хватить. Одновременно город уверенно лидирует в рейтингах самых красивых пляжей Средиземноморского побережья Коста-Брава. Пляж Ллорет де Мар (Lloret de Mar) простирается вдоль города на 1,7 км. Он чистый и благоустроенный, отмечен Голубым флагом. В его северной части находится потрясающей красоты залив Са Калета.

Ллорет де Мар, Коста-Брава

Ллорет де Мар, Коста-Брава © Christophe Faugere / Shutterstock

Ла Барселонета, Барселона

Оптимальный вариант для тех, кто хочет совместить осмотр достопримечательностей столицы Каталонии с отличным пляжным отдыхом. Ла Барселонета (Playa de La Barceloneta) — лучший пляж Барселоны, с чистым бархатистым песком светло-золотистого цвета и благоустроенной набережной. Она тянется от главного порта до Олимпийской деревни. Здесь много заведений, где подают блюда из свежевыловленных морепродуктов, поэтому отдыхать на Ла Барселонета можно сутками, делая лишь перерывы на обед и ужин в ближайшем ресторане.

Ла Барселонета (Playa de La Barceloneta) — лучший пляж Барселоны

Ла Барселонета (Playa de La Barceloneta) — лучший пляж Барселоны © Arsenie Krasnevsky / Shutterstock

Маспаломас, остров Гран-Канария

Маспаломас — туристический комплекс на испанском побережье Атлантики, который включает курорты Сан-Агустин, Плайя-дель-Инглес и Мелонерас. Пляж Маспаломас (Playa Maspalomas) не раз получал звание лучшего в стране. Его отличительная особенность — белоснежные дюны, создающие потрясающие пейзажи. Вообще же эта территория славится премиум-инфраструктурой и находится вблизи ухоженных парков, казино, полей для гольфа и спортивных центров. Здесь можно по-настоящему заняться строительством своего тела и получить превосходный результат.

Красивый пляж Амадорес на острове

Пляж острова Гран-Канария © Ingus Kruklitis / Shutterstock

Бенихо, остров Тенерифе

Тенерифе — самый населенный остров Испании с лучшими пляжами. Обратите внимание на пляж Бенихо (Playa de Benijo). Он считается одним из самых красивых, из-за наличия бухты, окруженной скалами необычных форм. Кто-то говорит, что они похожи на зубы крокодила, а кто-то сравнивает это зрелище с пастью крупной акулы. Вблизи зоны купания растут лавр и вереск, распространяющие пьянящий аромат. Песок — черный, вулканический, что лишь добавляет ему шарма. Интересный факт: вулкан Тейде (3718 м) — самая высокая точка острова и всей Испании. Он входит в тройку высочайших вулканов мира. Вот почему Тенерифе находится в десятке самых высоких островов мира — на 10-ом месте.

Побережье Атлантического океана, Тенерифе, Канарские острова, Испания

Побережье Атлантического океана, Тенерифе, Канарские острова, Испания © Balate Dorin / Shutterstock

Коста дель Азаар, Валенсия

Очень молодое туристическое направление Испании, которое донедавна не было известно широкой публике. Популярные курорты побережья — Беникасим, Оропеса-дель-Мар, Беникарло, Винарос, Пенискола. Каждый год, в июле, в Беникасиме проходит грандиозный музыкальный фестиваль — FIB. Он собирает самых знаменитых исполнителей мира, выступающих в разных жанрах. Вот почему многие туристы приезжают сюда только для того, чтобы стать частью этого события. Основное действо проходит на побережье Коста дель Азаар. Лучший пляж этой территории — Оропеса-дель-Мар (Oropesa del Mar). Помимо музыки, он радует восхитительными пейзажами, живописными бухтами и широкой береговой линией, которая протянулась на 1400 м.

Вид на море с высоты замка Папы Луны. Валенсия, Испания

Вид на море с высоты замка Папы Луны. Валенсия, Испания © karnavalfoto / Shutterstock

Таламанка, Ибица

Ибица — средиземноморский остров Испании, который славится пляжными курортами на любой вкус. С июня по сентябрь сюда стремятся туристы со всего мира. Даже когда жара понемногу спадает, людей здесь предостаточно. Вот почему уединенные тихие пляжи — большая редкость. Таламанка (Talamanca) находится всего в 15 минутах ходьбы от центра шумных развлечений. Здесь чистейшие песчаные пляжи, нет клубного шума и назойливых промоутеров. Для детей и взрослых работают аквапарк, рестораны и кафе с изысканным меню и благородными напитками.

Таламанка (Talamanca), Ибица

Таламанка (Talamanca), Ибица © Anton Calpagiu / Shutterstock

Плайя-ден-Босса, Ибица

Для тех, кто приезжает на море, чтобы насладиться не только морскими купаниями и позагорать в окружении роскошной природы, подойдет молодежный пляж Плайя-ден-Босса (Playa d’en Bossa) — один из лучших на Ибице. Он находится всего в 5 минутах езды от столицы острова. Именно здесь сосредоточены самые большие ночные клубы, в которых выступают известнейшие диджеи мира — легендарные Amnesia, Pacha, Privilege и многие другие. Жизнь здесь кипит с утра до поздней ночи. Это оазис развлечений для тех, кто не мыслит себя без танцев и насыщенного общения.

Пляж с белым песком в Ибице, Испания

Пляж с белым песком в Ибице, Испания © nito / Shutterstock

Лага, Герника

Герника — небольшой городок в северной испанской провинции Бискайя (Страна Басков). Ближайшие города — Сан-Себастьян и Бильбао. Здесь находится пляж Лага (Playa de Laga) с золотистым песком, ярко-синими водами Атлантического океана и мощными скалами. Его по праву называют одним из самых красивых пляжей Испании. Это место очень любят серферы, так как здесь часто бывают волны. Интересный факт: территория пляжа входит в состав биосферного заповедника «Урдайбай», именно в этих местах проходили съемки некоторых серий «Игры Престолов».

Береговая линия на закате в Стране Басков

Пляж Лага в Гернике © ABB Photo / Shutterstock

Виктория, Кадис

Виктория (Playa Victoria) — один из самых протяженных и широких пляжей древнего Кадиса. Его длина — более 2500 м, ширина — 200 м. С 1987 по 2013 годы он уверенно лидировал в рейтинге лучших городских пляжей Европы и получил Голубой флаг. Отели располагаются непосредственно на чистом песке набережной. Если вы разместились на первых этажах, то имеете возможность сразу выйти к морю. Те же, кто обосновался повыше, могут выйти на собственный балкон и полюбоваться видами древнего города, вдохнуть свежий морской воздух. Множество магазинов, кафе и ресторанов дополняют инфраструктуру этого прекрасного места.

Виктория (Playa Victoria) — один из самых протяженных и широких пляжей древнего Кадиса

Виктория (Playa Victoria) — один из самых протяженных и широких пляжей древнего Кадиса © DanKe / Shutterstock

Плайя де Болония, Южная Испания

Плайя де Болония (Playa de Bolonia) подойдет тем, кто ищет в Испании дикие пляжи, надеясь на тишину и уединение. Он находится на юге страны, в поселке Болония, вблизи руин римского города Баэло Клаудиа. Они представляют большой интерес, поэтому в перерывах между водными процедурами и солнечными ваннами обязательно стоит осмотреть остатки цивилизации, которой более 2 тыс. лет. Кстати, отсюда рукой подать до «мировой столицы ветра» — крохотного городка Тарифа. Его знают любители серфинга и кайтинга со всей Европы. Со смотровых площадок Тарифы можно увидеть Африку, которая удалена отсюда всего на 15 км.

Белый песчаный пляж Тарифы

Плайя де Болония © Alvaro German Vilela / Shutterstock

Плайя-Ильетас, остров Форментера

«Форментера» в переводе с испанского означает «пшеничное зернышко». Это милое название говорит о том, что перед нами абсолютно камерная территория побережья Испании, на которой отдых не будет омрачен шумом баров и ресторанов. Длина пляжа Плайя-Ильетас (Illetas Beach) составляет всего 150 м. Он отличается пудровым белым песком, поэтому его часто сравнивают с пляжными территориями Карибских островов, а воздух здесь напоен запахами сосен и трав. Этот райский уголок находится всего в 10 км от города Пальма-де-Майорка. Еще один бонус — море здесь особенно мелкое, поэтому вода прогревается максимально.

Плайя-Ильетас, остров Форментера

Плайя-Ильетас, остров Форментера © lunamarina / Shutterstock

Плайя-де-лас-Катедралес

Купаться и одновременно рассматривать красоты храмов. Думаете, такое невозможно? Отправляйтесь на пляж Плайя-де-лас-Катедралес (Playa de Las Catedrales) в Рибадео! Это место популярно у туристов, так как его отличают совершенно необычные пейзажи. Само название, если перевести его с испанского, означает «Пляж кафедральных соборов». Дело в том, что скалы в этом районе настолько причудливых форм, что напоминают соборные своды. Во время отлива они обнажаются, а с приливом почти полностью погружаются в воду. Впечатление — поистине сказочное. Туристы приезжают сюда не столько купаться, сколько любоваться этими красотами и делать восхитительные фото. Хотя побережье с белоснежным песком располагает к тому, чтобы задержаться здесь надолго.

Пляж Плайя-де-лас-Катедралес (Playa de Las Catedrales) в Рибадео

Пляж Плайя-де-лас-Катедралес (Playa de Las Catedrales) в Рибадео © Zdenek Matyas Photography / Shutterstock

Пляж генуэзцев, Коста де Альмерия

Пляж генуэзцев (Playa de los Genoveses), возможно, один из самых красивых диких пляжей в мире. Он представляет собой уединенную территорию с бархатистым песком золотистого цвета, которая простирается почти на километр. Не случайно именно здесь снимали некоторые сцены из фильма «Индиана Джонс и последний крестовый поход». Пляж находится неподалеку от поселка Сан Хосе, вблизи заповедника Кабо-де-Гата — у мыса Кошки, который представляет собой восхитительное созвездие прекрасных бухт — Угольная, Белой свечи, Бухта сирен. Заповедник имеет статус национального парка и входит в число объектов наследия ЮНЕСКО. От красоты этих мест с непривычки может захватить дух.

Пляж генуэзцев (Playa de los Genoveses) неподалеку от поселка Сан Хосе

Пляж генуэзцев (Playa de los Genoveses) неподалеку от поселка Сан Хосе, вблизи заповедника Кабо-де-Гата © lunamarina / Shutterstock

Лас-Салинас, Ибица

Это место, в нескольких километрах от города Ибица, облюбовали звезды шоу-бизнеса и футбола. Пляж Лас-Салинас (Las Salinas), получивший такое название из-за соленых озер, находящихся поблизости, простирается на 5 км, вплоть до популярной у влюбленных церкви, которая также называется Лас-Салинас. С этой точки открываются красивые виды, поэтому в храм часто приезжают для заключения браков. Пляж по праву считается одним из лучших в Испании. Здесь чистый песок, сосны вокруг, много баров и ресторанов с отличным сервисом.

Пляж Лас-Салинас (Las Salinas)

Пляж Лас-Салинас (Las Salinas) © Alex Tihonovs / Shutterstock

Мыс Трафальгар, Андалусия

Мыс Трафальгар знаменит историческим морским сражением между британскими и франко-испанскими силами, которое состоялось в 1805 году. В честь этих событий на мысе, прямо в море, был построен 50-метровый маяк. Вблизи этого сооружения сегодня находятся отличные нудисткие пляжи. Лучший из них — Фаро-де-Трафальгар (Faro De Trafalgar). Отличительная особенность его в том, что здесь бывают сильные ветры и течения. Этот нюанс обеспечивает великолепные морские пейзажи на фоне высоких волн.

Мыс Трафальгар, Андалусия

Мыс Трафальгар, Андалусия © Alvaro German Vilela / Shutterstock

Плайя-де-Ом-Морт (Сиджес) — гейский пляж

Сиджес, находящийся в 40 км от Барселоны — популярный пляжный курорт Испании, который славится всевозможными развлечениями для сексуальных меньшинств. Здесь часто проходят гей-парады и праздники ЛГБТ-сообществ. Разумеется, в городе много и соответствующих пляжей. Популярнейший из них — комплекс Плайя-де-Ом-Морт (Playa de l’Home Mort), который, фактически состоит из двух небольших уединенных пляжных зон протяженностью около 300 м и шириной — 10 м. Они находятся сразу за клубом «Атлантида». В отличие от остальных пляжей, побережье здесь галечное.

Грунтовая дорога на пляж Плайя-де-Ом-Морт

Гейский пляж Сиджес © beachrex.com

Ла Конча, Сан-Себастьян

Сан-Себастьян называют самым красивым городом в Испании. Его история начинается в начале XII века и находится он всего в 20 км от французской границы. Здесь много дворцов и восхитительных соборов, но туристы больше ценят его за восхитительные пляжи с мелким белоснежным песком. Пляж Ла Конча (Playa de La Concha) — самый популярный из них — длинный (1500 м) и широкий (40 м). Его достоинство еще и в том, что он находится в черте города, а в июле становится эпицентром популярного джазового фестиваля.

Пляж Ла Конча (Playa de La Concha), Сан-Себастьян

Пляж Ла Конча (Playa de La Concha), Сан-Себастьян © Botond Horvath / Shutterstock

https://planetofhotels.com

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.