«КРАСА БУРЯТИИ» найдена мертвой в своей квартире. Что произошло

Следствие рассматривает две версии смерти победительницы конкурса «Краса Бурятии–2008» Виктории Лыгденовой – самоубийство и проблемы со здоровьем. Как стало известно «ФедералПресс.Сибирь», в последний месяц жизни девушка практически не ела и не спала.

Модель могла погибнуть из-за острой сердечной недостаточности, проявившейся в результате сильного стресса, сообщает РБК. В последний месяц жизни Виктория пережила сразу несколько несчастий – у нее скончалась мать, а ее бывший муж Тушин, сын депутата Народного Хурала Цырена Доржиева, подозревается в причастности к разбойному нападению. После этих событий девушка практически отказалась от пищи и лишилась сна. 

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 15 марта Виктория Лыгденова – победительница конкурса «Краса Бурятии» была обнаружена погибшей в своей квартире в Улан-Удэ. Экспертам не удалось установить причину смерти девушки. Им потребуется провести ряд исследований, включая химические и гистологические.

2.

Сотрудники Следственного комитета по Республике Бурятия опрашивают родственников погибшей 15 марта в своей квартире в Улан-Удэ 22-летней победительницы конкурса «Краса Бурятии-2008» Виктории Лыгденовой с целью очертить круг лиц, с которыми девушка общалась наиболее тесно.

— Отдельно нас интересует, был ли у Лыгденовой парень, если был, то мы обязательно будем беседовать с ним, узнавать все обстоятельства их последних встреч, поведение девушки, — рассказали «Известиям» в региональном СК. — Естественно, также будут опрошены коллеги, друзья и подруги погибшей.

Экспертами было проведено судебно-медицинское исследование, которое, однако, не выявило причин смерти, теперь специалисты проводят судебно-гистологические и судебно-химические исследования.

— С их помощью будет проверено, могло ли к смерти привести какое-либо скоротечное заболевание, также можно будет узнать, содержались ли в крови девушки алкоголь, наркотики или какие-либо другие сильнодействующие вещества, или химические реактивы, — добавили в ведомстве. — Для проведения исследований понадобится около месяца. В эти сроки мы сможем установить точную причину смерти и принять соответствующее правовое решение.

Тело девушки было обнаружено в квартире, где она проживала с отцом и сестрой, на улице Ключевской в столице Бурятии. Около 11 часов отец позвонил ей с работы по телефону, однако дочь не подняла трубку. Взволнованный мужчина приехал домой и в спальне квартиры обнаружил тело дочери.

Следователями не было обнаружено никаких повреждений на теле Лыгденовой. Эксперты уже собрали необходимые для работы материалы, поэтому тело погибшей в ближайшее время отдадут родственникам.

Виктория Лыгденова стала победительницей конкурса «Краса Бурятии» в 2008г. Спустя год она заняла третье место на конкурсе «Краса России».

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий