ОСЕРЧАЛ. Патриарх Филарет «наехал» на Папу Римского

Патриарх Киевский и всей Руси-Украины, предстоятель УПЦ КП Филарет в эфире 5 канала заявил, что не одобряет поступок избранного Папы Римского Франциска, который отказался от папского лимузина.

«Я не одобряю такие уступки, потому что это работа напоказ, а нужно быть скромным в жизни перед Богом, а не перед людьми. Когда мы читаем Евангелие, Господь как говорит — не творите милостыни вашей перед людьми и не показывайте свою скромность перед людьми, будьте скромными внутри, а не напоказ», — заявил Филарет

 Он также отметил, что его автомобиль «Мерседес» представительского класса нужен в первую очередь как средство осуществления архипастырских обязанностей, которое позволяет посещать ему до 20 епархий в год, а не как роскошь.

 «Если бы я ездил на российских автомобилях, я бы не смог посещать свои епархии, приходы в таком количестве, в которой я посещаю. Я за год посещаю от 10 до 20 епархий, благодаря тому, что есть автомобиль такой, который не останавливается», — отметил Филарет.

 Напомним, бывший кардинал из Аргентины Хорхе Марио Бергольо был избран Папой Римским и взял имя Франциск.

Напомним также, что  в Украине есть  украинские автомобили, которые собирает «Укравто», принадлежащее нардепу от ПР Тариэлу Васадзе.

По материалам открытых источников 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий