Глава “Газпрома” записал недвижимости на млрд долларов на племянника из Житомира

На экс-разведчика российских спецслужб Сергея Трегуба, имеющего украинский паспорт, и его племянника из Житомира Вадима Трегуба записана недвижимость главы “Газпрома” Алексея Миллера общей стоимостью в $1 млрд. Об этом говорится в расследовании российского издания “Проект” и команды Алексея Навального о бизнес- империю, связанную с Миллером, передает Forbes.

Согласно расследованию, общая стоимость недвижимости, записанная на Трегуба и его племянника, оценивается в $1 млрд. С учетом акций и долей в находящихся в их руках компаниях они владеют и управляют активами на $3 млрд.

Вадим Трегуб — выпускник Житомирского военного института радиоэлектроники, где много лет отец работал. Проживает на Кипре и Дубае. Владеет 20% в ООО “Рекреационные системы”, строящего в республике Алтай экоготели “Идип” и “Катунь”. Директор и бенефициар кипрской компании Redensy managment, которой принадлежит дворец “Миллергоф” в Московской области. Стоимость дома — $240 млн. Также ему полагаются две квартиры в районе Арбат в Москве.

“Наверное, не нужно доказывать, что этот юноша из Житомирской области не настоящий владелец одного из самых дорогих домов в России, а также “Миллергофа”, тысяч квадратных метров другой недвижимости и бронированных майбахов”, — говорится в расследовании.

Трегуба и его племянник также принадлежат акции компании “Стройгазконсалтинг”, ранее одного из основных подрядчиков “Газпрома”, и 26% акций “Газстройпрома”, нынешнего подрядчика “Газпрома”.

По информации журналистов, Сергей Трегуб имеет гражданство России и Украины. Украинский паспорт получил в 2011 году в Крыму с регистрацией места жительства в городе Прилуки Черниговской области. Он работал в русской разведке, был военным атташе в сирийском Дамаске. В середине 2000-х годов Трегуб перешел на работу в российскую нефтяную компанию ЮКОС, после того как компанию отобрали у учредителей.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.