10 июля. Лента коротких новостей о событиях в мире

инспекторы ОБСЕ на месте катастрофы

В Нидерландах завершился суд по делу MH17. Один из россиян внезапно ответил на обвинения

Сегодня в Нидерландах завершились 67-дневные судебные слушания по делу о сбитом над Донецкой областью пассажирском лайнере MH17. Обвинения в причастности к преступлению были предъявлены троим гражданам России и примкнувшему к сепаратистам «ДНР» украинцу. Один из обвиняемых россиян прислал в суд видеообращение с просьбой признать его невиновным.Раздел: В мире   Тэги: авиакатастрофа MH1710 июня 2022, 18:59

иллюстрация.

В России новый громкий арест: задержали чиновника Олега Митволя

В пятницу в аэропорту задержали бывшего главу Росприроднадзора и экс-префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя, который собирался вылететь в Дубай. 

Даниэль Амбаш.

Многоженец Даниэль Амбаш умер в тюрьме по неизвестной причине

Даниэль Амбаш был приговорен к 26 годам тюрьмы по обвинению в сексуальном насилии, издевательствах, созданию тоталитарной секты и других преступлениях. 

штурм Капитолия.

Комиссия Конгресса возложила вину на Трампа за беспорядки в Капитолии 6 января

Комиссия Палаты представителей, расследующая события 6 января 2021 года в Капитолии США, в четверг вечером возложила вину на Дональда Трампа.

Натанзе. Иран.

Иран убрал еще 27 камер наблюдения за ядерными объектами

Глава агентства ООН по ядерному надзору заявил, что Иран убирает 27 камер наблюдения с ядерных объектов в стране, что повышает риск того, что его инспекторы не смогут отследить успехи Тегерана в производстве ядерного оружия.

пляж на юге Сектора Газа.

Впервые за много лет в Секторе Газа стало безопасно купаться в море

Благодаря международной помощи в Газе заработали очистные сооружения, и море в этом сезоне чистое. Эта проблема не решалась долгие годы.

«Суд ДНР» приговорил к смертной казни двух британцев и гражданина Марокко

«Суд ДНР» приговорил к смертной казни двух британцев и гражданина Марокко

В четверг в Донецке завершился показательный «судебный процесс» над тремя иностранцами, воевавшими в рядах ВСУ и взятыми в плен в Мариуполе. Как и угрожали представители «прокуратуры ДНР», двоим гражданам Британии и гражданину Марокко вынесены смертные приговоры.

демонстрация в 2015 г. в Нью-Йорке против ядерной сделки с Ираном

Иран наращивает обогащение урана и грозит выйти из-под контроля МАГАТЭ

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси предупредил в четверг, что Иран начинает выводить свои ядерные объекты из-под международного контроля и отключает еще 27 видеокамер МАГАТЭ на своих предприятиях по обогащению урана.

Нафтали Беннет.

Нафтали Беннет совершает неожиданный визит в Эмираты

В разгар коалиционного кризиса и после неприятной ночной беседы с Ниром Орбахом премьер-министр прибыл в ОАЭ, чтобы встретиться с президентом, шейхом Мухаммедом Бен Заидом.

иллюстрация.

Либерального раввина и его партнера обвиняют в сексуальных домогательствах в Германии

Вальтер Хомолка — известный раввин реформистского направления в Германии. Уже больше месяца вокруг него и его партнера бушует скандал.

Эрбиль. Иллюстрация.

Атака на консульство США в Ираке

В ночь на четверг беспилотник сбросил взрывные устройства на консульство США в иракском городе Эрбиль.

иллюстрация.

МАГАТЭ одобрило осуждение Ирана

Совет управляющих МАГАТЭ в среду вечером принял проект резолюции, осуждающей отказ Ирана заявить об остатках обогащенного урана на трех секретных объектах, к которым нет доступа.

граница с Ливаном в Рош а-Никра

Израиль призвал Ливан к ускоренному разрешению спора о морской границе

Израиль заявил, что будет добывать природный газ в приграничной части экономических вод на севере страны, готов защищать свои права на недра, но одновременно призвал правительство Ливана к скорейшему завершению переговоров о морской границе.

Иллюстрация.

Украина сообщает о сотнях «заложников» в тюрьмах Херсона

В украинском Херсоне собираются выдавать российские паспорта по заявлению. Причем, как объявили оккупационные власти, получить их может не только житель Херсонской области, но и любой украинец.

Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский анонсировал создание «Книги палачей»

В своем ночном обращении президент сказал, что в Украине будет издана «Книга палачей», где будут перечислены все военные РФ, которые совершали зверства в отношении мирного населения и пленных.

Пинхас Гольдшмидт.

Главный раввин Москвы отказался поддержать войну и покинул Россию

Главный раввин Москвы уехал в Израиль через две недели после начала «спецоперации» и теперь руководит общиной «в изгнании».

Страсбург

Антисемитское нападение во Франции: мужчину избили за расклеивание предвыборных постеров жены

Вчера французские СМИ сообщили о нападении на Лирона Розенхафта, мужа активистки правой партии Les Republicains Одре Розенхафт, выдвинувшей свою кандидатуру на парламентских выборах во Франции, которые состоятся с 12 по 19 июня этого года.

Нафтали Беннет.

Иран угрожает «стереть с лица земли» Тель-Авив и Хайфу

Утром во вторник премьер-министр Беннет рассказал на заседании комиссии по иностранным делам и обороне, что Израиль в корне изменил политику в отношении Ирана.

МАГАТЭ сообщило об ударных темпах строительства ядерных объектов в Северной Корее

МАГАТЭ сообщило об ударных темпах строительства ядерных объектов в Северной Корее

Несмотря на близкую к катастрофической ситуацию с распространением коронавируса в Северной Корее, правительство не только не заморозило, но и увеличило темпы строительства новых объектов на ядерном полигоне в Йонбёне. Страна, не имеющая ни вакцины, ни современной отлаженной медицинской системы, вливает все свои средства в скорейшее создание ядерного оружия.

Запорожье.

Россия и Украина впервые за время войны произвели обмен телами погибших

Россия и Украина впервые с 24 февраля провели обмен телами убитых военнослужащих. Это произошло в Запорожской области на линии фронта.

Источник https://news.israelinfo.co.il

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.