На Закарпатье брендовую контрабанду везли через КПП Тиса под видом гуманитарки

Утром, 2 мая, через таможенный пост Тиса попытались провезти одежды на 300 тысяч гривен. И все это под видом гуманитарной помощи. Хотя помощью товар не являлся.

Было все так: в зону таможенного контроля въехал автобус, следовавший из испанской Севильи в Киев. В нем находились два водителя, которые для прохождения таможенных процедур выбрали «красный коридор».

В одной из деклараций было указано, что в Украину ввозится гумпомощь общим весом 150 кг.

Устно перевозчики возразили о перемещении через границу других товаров, нуждающихся в декларировании. Но во время проверки багажа таможенники нашли коробки с одеждой, которые не являлись вещами пассажиров.

Среди одежды летней коллекции – женские платья торговых марок «FRESH COTTON» и ANASTA SEA», разных размеров и ассортимента. Всего – 173 шт. Ориентировочная стоимость товара по цене в интернет сети составляет более 300 тыс. грн.

Выяснилось, что водители хотели продать одежду на территории Украины. Кому война, а кому — прикинуться, что провозишь только гуманитарку.  После составления потокола о нарушении таможенных правил дело направят в суд. Пока незадекларированный товар изъят на склад таможни, для его окончательной оценки будут привлечены специалисты-эксперты.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.