Командование общевойсковой армии РФ скрывает массовое дезертирство

Российские военные массово стараются избегать прямых боевых столкновений и дезертировать. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Российские военнослужащие массово пытаются избегать прямых боевых столкновений с защитниками Украины», — отмечают в ГУР.

«Несмотря на угрозы о привлечении к уголовной ответственности, заградительные отряды из так называемых «кадыровцев» и усиленный контроль со стороны «особистов» и пограничников, российские оккупанты всеми возможными способами пытаются покинуть территорию Украины», — утверждается в сообщении.

«Командование 30-й отдельной мотострелковой бригады 2-й общевойсковой армии РФ скрывает массовые дезертирства и угрожает солдатам расстрелами. Одно из подразделений бригады было задержано при попытке пересечения государственной границы в районе пункта пропуска «Шияны» (Белгородская область) и насильно возвращено в зону активных боевых действий. Теперь в подразделении обсуждают возможность сдачи в плен защитникам Украины», — говорится в сообщении.

Источник: unian.net

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.